Покраснение глаза

Добрый день. Вчера в глаз попало средство для мытья посуды . Глаз сразу промыла .появился незначительный отек на веке и дискомфорт под верхним веком . В целом сегодня дискомфорт менее, но отек не спал . Есть незначительная сухость . Глаз видит.все хорошо. Нужно ли показаться врачу, или можно чем-то закапать глаз .

34 года

Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото.
Правильно сделали ,что промыли хорошо глаз.
Сейчас рекомендую капли окомистин или витабакт ( для предупреждения развития бакинфекции), а также гель корнерегель - за веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 5-7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния

Принятый ответ

Здравствуйте. Глаза спокойные, страшного ничего нет. Достаточно закладывать Корнерегель 5 раз в день в течение 2 -3 дней

Галина, иногда при моргании как лёгкая пленочка, но иногда . И под веком верхнем как будто-то что-то мешает. Вчера было более ярко выраженно , сегодня менее. Это не критично ? Получается это ожог роговицы? Или раздражение ?

Здравствуйте.
Есть небольшое раздражение конъюнктивы и так как вы отмечаете сухость, то покапайте корнерегель или стиллавит (в составе тоже есть пантенол) по 1 кап 3 раза в день до исчезновения симптомов.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Добрый день, я посмотрела фото - достаточно выраженное раздражение конъюнктивы глаза - химический ожог лёгкой степени, я рекомендую капли глазные окомистин или бактавит 4 раза в день 7 дней и гель глазной корнерегель или видисик или вита пос 3-4 раза в день 2 недели