Консультация гинеколога /

Регулон — вопрос №118631

Здравствуйте, последние месячные начались 8-12 января, задержка месячных до сих пор! 25 февраля ходила на УЗИ и к гинекологу, на УЗИ обнаружили жёлтое тело 23мм, беременности нет и гинеколог сказала пропить Регулон 10 дней и после отмены прошло 4 дня месячных нет, сегодня я заболела насморк, кашель больное горло, может ли простуда оказывать влияние на задержку или это что-то другое ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Простуда может вызвать задержку конечно
Ругулон-это кок, его никто не назначает на 10 дней !
Для " вызова" месячных назначают Дюфастон, после отмены которого наступают месячные в течение 1-3 дней!
Клиент
Юлия, Здравствуйте еще раз , гинеколог сказала пропить мне их 10 дней чтобы вызвать и потом пропить ещё три месяца! Как мне поступить ? Месячные сегодня начались
Гинеколог, Акушер
Вы тест на беременность делали? Регулон в таком режиме не назначают. Пришлите на почту Узи.
Клиент
Юлия, Тест отрицательный месячные начались сегодня, как мне поступить с Регулоном ? Врач сказал пропить 10 дней для того что бы вызвать их, потом пропить три месяца для восстановления цикла . Нужно ли мне их принимать? Как прислать УЗИ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такой схемы не существует!
Раз месячные начались, то сейчас ничего не делать уже.

Далее смотря что Вы хотите...если Вам нужна контрацепция и Вы не планируете беременность в ближайшее время, то можно пить кок ( перед приемом нужна обязательно консультация гинеколога для выявления возможных противопоказаний, общий анализ крови и коагулограмма. Если это все было проведено, то можно в первые дни месячных начать пить тот же Регулон)

Если Вы планируете беременность, то соответсвенно пить контрацептивы не нужно, спокойно планируете беременность!
Клиент
Юлия, Спасибо огромное, такой метод контрацепции мне не подходит ) я не буду их больше принимать! Мы предохраняется презервативами всегда!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ваше право выбрать удобный способ контрацепции для себя)
Любой кок назначается длительно, либо до момента планируемой беременности, либо с лечебной целью ( но минимум 6 месяцев и без перерывов).
Если у Вас до этого момета был стабильный цикл, по узи все хорошо, то ничего страшного, гормональные сбои могут наблюдаться у каждой ( не чаще 1-2 раз в год обычно)
Клиент
Юлия, Спасибо, первый раз у меня такая задержка) больше не буду их принимать , надеюсь можно так поступить?
Клиент
Юлия, на УЗИ в правом яичнике обнаружено жёлтое тело было 23 мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну желтое тело говорит о ранее случившейся овуляции!!
На 5-7 день цикла для спокойствия можете сделать контрольное узи
Клиент
Юлия, что оно определит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрят Ваши яичники, оценят эндометрий...
Ну показаний в общем-то нет. Это просто если Вы переживайте.
Желтое тело-не патология, обычно оно чуть меньше, но ничего страшного.
Клиент
Юлия, Спасибо большое, я вам очень благодарна! Вы меня взбодрили) в апреле тоже может быть сбой получается?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что!
Совсем не обязательно!!!
Колебания цикла +/- 7 дней вообще считаются нормой если что.
Учитывая непонятную схему приема Регулона, может конечно быть, но не обязательно!!!
Клиент
Юлия, Юлия извините за такие подробности ,но сейчас сходила в туалет по маленькому и обнаружила на бумаге кусок сгустка как печень куриная , что это может быть ? Это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это слепок эндометрия.
После регулона и его быстрой отмены и создали доп.сбой
Это все должно нормализоваться.
Если никаких обильных выделений, болей то ничего страшного.
Но сгустков долго и много то же быть пл-хорошему не должно
Клиент
Юлия, прокладка вторая за весь день немного тянет поясницу и низ живота )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну это нормально.
Наблюдайте за своими состоянием, но все должно быть хорошо.