Время госпитализации при переломе костей таза

Маму госпитализировали с двойным переломом таза, а через 10 дней хотят выписать домой, правомочно ли это и как в таком случае транспортировать ее, если это правомочно, ведь врач сказал, что лежать необходимо минимум 40 дней. Маме 71 год

Нет
37 лет

Принятый ответ

"Двойной перелом таза" - это ни о чем.
Нужен снимок, чтобы понять, какой перелом.

правомочно ли это и как в таком случае транспортировать ее?
Правомочность решает зав отделения и нач мед.
Если пациентка транспортабельна и может находиться на амбулаторном лечении по своему состоянию здоровья, то выписка правомочна.
Это должно быть прямо указано в выписке.
Примерно: "выписана на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии, рекомендовано..."

Вопрос транспортировки решается Вами самостоятельно или больница может выделить свой автотранспорт для перевозки по Вашему заявлению.
Скорая помощь этим не занимается.

Рекомендую лично переговорить по данному вопросу с нач медом.
Он поможет со спец машиной решить вопрос, если выписка правомочна.