Умеренное многоводье и нарушение плацентарного кровотока

Подскажите, насколько опасно данное доплер узи? Врач узи сказал, что ничего страшного, а в женской консультации пугают тем, что надо ложиться в больницу и срочно. Срок 32 недели, ИАЖ 221 мм, глубина максимальная кармана 84 мм. И патология по правой маточной артерии 0,49

25 лет

Надежда, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам протокол обследования.

Екатерина, прикрепила

Принятый ответ

Увидела. Ничего страшного по обследованию нет, и показаний к госпитализации тоже нет. Количество вод на границе нормы, а кровоток изменен минимально. Это не страшно. Можете начать прием курантила по 25 мг 3 раза в день. И узи можно пройти в динамике через 2 недели.

Добрый день.
Если это единственная причина, вас не возьмут в стационар.
Многоводие пограничное (то есть на границе нормы), а нарушение кровотока - самое минимальное.
Достаточно принимать курантил по 25 мг х 3 раза в день в домашних условиях.

Игорь Игоревич, а то что глубина кармана такая большая?

Принятый ответ

Это и есть показатель многоводия - чуть больше нормы.
ИАЖ несколько точнее - он учитывает все "карманы".

Здравствуйте! По доплеру НМК 1А степени, такая степень подлежит только динамическому наблюдению и не требует никакого лечения. КТГ 1 раз в 10-14 дней с 32 недель, доплер 1 раз в 2 недели.
По поводу умеренного многоводия, чем-то болели во время беременности, диагноз ГСД не ставили? Были отклонения в анализах?

Екатерина, ГСД не ставили, по анализам только нехватка железа

Принятый ответ

Дефицит железа не влияет на кол-вод. Сейчас показатель ИАЖ не критичный. Продолжайте оценивать этот показатель в динамике - 1 раз в 10-14 дней.

Здравствуйте. Еще не совсем многоводие. Нк 1ст есть, это не опасно. Вы принмаете кардиомагнил? Какой сейчас гемоглобин? И были инфекции урогенитальные?

Асиет, гемоглобин 112
Кардиомагнил принимаю 75 в сутки

Принятый ответ

Кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель. Феррум лек 10мл 2р.день принмайте