Консультация невролога /

Устала мучиться — вопрос №1262747

Доброй ночи уважаемые врачи. Я уже не знаю что делать. И не знаю как внятно объяснить. Вообщем у меня постоянные боли под левой лопаткой. То сильнее ощущаются, то слабее, то практически неощутимы. Эти боли проецируются на левую грудь и левый бок, то есть боли опоясывающие можно сказать. Даже затрагивают внутреннюю часть левой руки. Вот и сейчас также. Характер боли описать сложно, так как тут все вместе, и жжение, и тянет, и дергает. Сильный приступ начался позавчера ночью от того (это я так думаю), , что я резко неудачно повернулась. Начался страх, паника, тяжело дышать. Вызвала скорую. Померила сатурацию - 98, сделали ЭКГ - все отлично. Сделали укол в вену кетарола. Почему в вену, так как у меня вся попа в шишках от уколов. Укол не помог. Пришлось искать удобное положение, чтобы хоть уснуть. Вчера Обезболивающие вообще практически не помогают. Любые. Последний раз была у невролога где - то в ноябре. Тот проводил много тестов, задавал много вопросов. В итоге поставил фибромиалгию. Назначил много всяких лекарств, в том числе амитриптилин. Но его я побоялась пить, так как в аптеке мне сказали, что его назначают буйным старичкам. Что на данный момент меня беспокоит - боли над левой грудью, которые идут опоясывающе на левый бок и под левую лопатку. Из обследований за последние полтора месяца я сдавала кровь общую, с формулой, на гормоны щитовидки, УЗИ щитовидки, УЗИ брюшной полости, УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез, была у гинеколога. Во вторник записана к очередному платному неврологу, которого очень хвалят. Посмотрим что он мне скажет. Что мне сейчас делать? Переживаю за сердце.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипертония, лишний вес, удален желчный

Невролог
если экг в норме ,то более вероятно , что у вас обострение остеохондроза и межреберная невралгия. в терапии можно толперизон,теноксикам, мазь диклофенак на область боли
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ЭКГ делали на скорой 4 - го числа - все отлично.

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Скорее всего это у вас межреберная невралгия так проявляется. Не бойтесь. Для успокоения, можно обратиться к терапевту, пульмонологу или хирургу, такие боли иногда может давать плеврит. Чтобы уменьшить вашу тревогу, пейте амитриптилин, по 1/2 на ночь, хуже он вам не сделает.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, была у терапевта 2 числа, слушал меня, ничего плохого не услышал, но дыхание жесткое (ларинготрахеит). На следующий день 3 - го числа сделала флюшку - с легкими все хорошо.
Нарколог, Психиатр
Тогда начните принимать амитриптилин.
Клиент
Екатерина, его же нельзя за рулем
Нарколог, Психиатр
Любые психотропные препараты нельзя за рулем. Амитриптилин показан при фибромиалгии.
Клиент
Екатерина, фенибут тоже нельзя?
Нарколог, Психиатр
Строго говоря, фенибут тоже нельзя, и он вряд ли поможет вам, учитывая то, что вы пишите. Попейте амитриптилин курсом, хотя бы до улучшения, поживете без руля какое-то время, это не смертельно. Хуже дальше мучиться.
Клиент
Екатерина, по поводу фенибута вы наверно правы - пью его уже почти месяц, и единственный плюс от него, это то, что я сплю более менее. Амитриптилин пьется только на ночь?
Нарколог, Психиатр
Да, лучше на ночь, т.к. есть седативный эффект
Клиент
Екатерина, спасибо
Нарколог, Психиатр
Не за что, рада помочь. Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте Татьяна ?!Мрт грудного отдела позвоночника проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте. Нет, не проходила. Вчера была у очередного невролога. Его диагноз и назначения прикрепила в фото.
Невролог
Да просмотрела Дулоксетин конечно довести до одной таблетки так эффекта будет мало от 1/2 и тебантин увеличить до двух конечно и мрт грудного отдела позвоночника необходимо пройти ,рентген назначен но он неинформативен он не увидит не грыж ни протрузий вы можете у невролога получить бесплатно все направления ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как ваше самочувствие? Какое лечение в получаете?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте. Сейчас принимаю сирдалуд и габапентин на ночь, аркоксиа и дулоксетин утром, и пикамилон утром и в обед.