Грипферон

Добрый день ,подскажите пожалуйста можно ли брызгать грипферон для профилактики ,чтобы не подхватить вирус ,беременность 7 недель

Нет
28 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Можно, он безопасен, но бесполезен, как и все фероны.
Лучше используйте обильное теплое питье для увлажнения слизистой глотки, промывайте носик Физ раствором, или растворами с морской водой - аквамарис, аквалор, долфин. Можно смазывать полость носа маслами из аптеки, персиковое,например. Главное , чтобы слизистые не были сухими, тк в такой ситуации вирусам закрепиться гораздо проще.
Проветривайте помещение, кушайте больше свежих овощей и фруктов., принимайте витамины - фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимнее время (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.

Принятый ответ

Здравствуйте! можно конечно, он разрешен при беременности. Обильное теплое питье соблюдайте, горло орошайте мирамистином, нос промывайте аквлором, при повышении температуры от 38 добавьте парацетамол.

Принятый ответ

Добрый день! Можно, препарат разрешен при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно конечно

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете принимать данный препарат
Он не противопоказан во время беременности
Обязательно витамин С и витамин Д
Питьевой режим

Здравствуйте!
Да , можно, храните в холодильнике месяц.

Здравствуйте. можно. но на 100% он вас не спасет.
важнее полноценное сбалансированное питание, здоровый сон и избегание стрессов

Здравствуйте, да,можно