Ярко желтая моча после холецистэктомии
Добрый день. Четвёртый день после холецистэктомии. Все,вроде,нормально. Боли умеренные,обхожусь без обезболивающего. Беспокоит моча ярко-желтого, прямо лимонного цвета. Стул каждый день, тоже ярко-желтый. Это в пределах нормы? Препараты: омез, мотилиум,креон, дюспатолин.
Здравствуйте! Окрашивание мочи в кала происходит за счёт билирубина. Рекомендую сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (билирубин, прямой билирубин, непрямой билирубин).
Принятый ответ
Здравствуйте! Вопрос времени. Зависит от того, как скоро желчевыделительная система начнет обходиться без желчного пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена ! Подобная симптоматика- проявление отсутствия желчного пузыря, в течение месяца все нормализуется
Здравствуйте, Елена.
Эти изменния могут быть на фоне изменения обмена билирубина после операции.
На фоне приема препаратов (дюспаталин желтого цвета содержит краситель)
Здравствуйте, в данном случае стоит сдать общий анализ крови, мочи и биохимию крови
Принятый ответ
Здравствуйте, без пожелания склер моча сама по себе не является опасным симптомов. Если белки глаз белые , то все нормально, это не связано с печенью и удалением желчного, а связано с усилением концентрационной функции почек. Если волнуйтесь, можно сдать мочу, посмотреть там наличие уробилиногена. Если он есть, сдать билирубин крови и АЛТ, ГГТП. При задержке оттока желчи кал становиться беловатым, а моча коричневой. Поэтому просто желая моча разных оттенков и интенсивности не говорит об опасности