Заложенность в ушах

Здравствуйте! Ребёнку 3 года. С понедельника болеет. Температура, красное горло, кашель, густые зеленоватые сопли. Назначили лечение (изофра, ринофуимуцил, ангидак) В воскресенье обнаружила, что из уха ребёнка вытекло что-то , похожее на серу.засохшее, возможно ночью это произошло. Немного раскрыв ухо, обнаружила в ушной раковине какой-то белый налёт, на серу это точно не похоже, в двух ушах. Ночью, в воскресенье плакал и брался за уши. Сейчас не жалуется на боль, но я понимаю, что плохо слышит меня. На данный момент пьёт антибиотик супракс. Что это может? Стоит ли что-то капать?

Нет
30 лет

Здравствуйте . Скорее всего у ребёнка острый средний отит с нарушением целостности б/перепонки . Нужен оный осмотр лор врача ,в уши пока не капайте ничего

Рупия, Спасибо. А такое возможно при остром отите, что он не жалуется на уши, но заложенность точно есть

Возможно . Ребёнок в 3 года не сможет четко понять заложены уши или нет . Лучше всего провести тимпанограмму -посмотреть нет ли жидкости за б/перепонкой

Спасибо большое!

Здравствуйте. Согласна с коллегой что у ребенка могла произойти перфорация барабанной перепонки. Когда это происходит обычно уходит и болевой синдром, поэтому после той ночи ретенк больше и не жаловался.
Нужен конечно осмотр. Если подтвердиться то в ухо можно покапать Отофу, а пока важно не мочить ухо во время купания, пока вам не скажут что перепонки зарасли.

Татьяна, Спасибо большое! Завтра едем на осмотр к Лору

Пожалуйста. Выздоравливайте ?!

Здравствуйте.
Очный осмотр обязательно. До осмотра лучше ничего не капать и не
Как сейчас нос дышит? Заложенность, выделения из носа есть?

Екатерина, сопли с зелена, заложенность есть, но дышит

Екатерина, выделения переодически есть, но в основном сопли далеко где-то.

А какой день Супракс принимает?

Екатерина, 2 дня. Сейчас общалась с лором. Сказала менять антибиотик на амоксицилин или амоксиклав. И капли тофа

Екатерина, отофа капли нигде нет в наличии

С таким же составом нет аналога. Можно заменить на Данцил, при перфорации детям можно.

Действие антибиотика оценивает в течение 72 часов. Что доктор сказал о состоянии барабанной перепонки?

Екатерина, я общалась по телефону. Он в другом городе (знакомый)
Завтра поедем на осмотр. Сегодня не принимал лор.

Начните капать Данцил, а менять антибиотик лучше после осмотра

Екатерина, Спасибо большое вам!!!

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления ребёнку!