После родов

На днях я заметила что у меня что то торчит. Походе на язык. Не понимаю что это такое . Фото перелагается.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Как давно появилось?
Когда роды были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Араксия, ну я заметила может быть дней 5 назад. А родила почти 6 месяцев назад. Я ходила к гинекологу примерно в конце августа в начале сентября. Она сказала что шов чуть-чуть начал расходиться. Сказала мазать. Я мазала почти месяц

Анжелика, это последствие родов, разрывов, дефект слизистой . К сожалению, самостоятельно он никак не уйдет, нужно хирургически вырезать для Вашего комфорта. Как появится возможность, обратитесь с этой целью. Но экстренности в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Араксия, получается врач который зашивал что то сделал не так верно?

Возможно, либо это вариант такого заживления тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Араксия, а это делается платно или бесплатно? Ну чтобы убрать это

Можно и по полису ОМС, обратитесь в женскую консультацию.

Принятый ответ

Анжелика, здравствуйте. Вы сами рожали? Швы были? Похоже на кусочек слизистой. Боли есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Екатерина, болей нет. Рожала сама

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Екатерина, да шили промежность

Это дефект слизистой, если как то беспокоит, то можно убрать хирургически и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Екатерина, а если не болит то не чего страшного?

Лучше убрать, она может потом кровить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Екатерина, а она больно убирается?

Нет, нужно смотреть, может под местной анестезией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Екатерина, а я кормлю грудью. Можно мне делать такую анестезию

Можно, анестезиологи подберут. А можете ее убрать, когда закончите ГВ, ничего страшного не случится.

Принятый ответ

Добрый день! Это грануляционная ткань, ее необходимо удалять. Обратитесь к врачу, который принимал роды и ушивал промежность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Илона, а если ее не убрать что будет?

Она никуда не денется и так будет неэстетично выглядеть. Периодически может кровить

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас вижу опущение стенок влагалища и этот кусок часть слизистой. У вас были операции или роды недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Асиет, да были роды 6 месяцев назад

Это образование необходимо удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Асиет, ну я записалась к гинекологу на 30 число. Ну понятно что надо убирать. Хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Асиет, а опушение стенок что нужно делать

Делайте упражнения кегеля несколько раз в день. Это поможет. Тяжёлое лучше не понимать. Но так как у вас ребёнок, это сложно выполнять. Так же есть интимное омоложения с помощью лазера или гиалуроновой кислоты, вводят в стенку влагалища. Очень эффективно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Асиет, а если вдруг не сделать не чего. То что будет ?

Можно только упражнения. Если у вас нет дискомфорта,то не страшно

Принятый ответ

Здравствуйте
Роды были через естественные родовые пути??
Вам делали разрез или были разрывы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Екатерина, естественные до были разрывы

Это дефект слизистой . Вас ушивали. Сейчас отёк прошел, а швы остались
Запоров нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Екатерина, нет все с этим хорошо. Не чего не болит и не беспокоит. Просто выглядит не очень страшно

Удаляется хирургически
Выполняется пластика

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Екатерина, это платно или бесплатно тоже делают ? И больно это все делается или нет? И я кормлю грудью можно это делать сейчас ?

Сейчас вероятнее всего нет
Учитывая грудное вскармливание
После завершения в плановом порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Екатерина, а сколько это стоит примерно

На данный вопрос я ответить вам не смогу

Здравствуйте, это последствие родов, лечение, только хирургическим путём

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Мая, но я на данный момент грудью кормлю.