Уплотнение в области шеи.
Добрый день! С щитовидкой проблемы с 13 лет, вырос зоб, ттг и т4 превышали нормы в 100 раз. Был поставлен Тириотоксикоз 4 степени. в 2003 году сделана операция, узелки вырезали. После операции никаких гормонов не назначали и также сказали нельзя принимать йод. Ежегодно обследовалась. в 2009 г первые роды во время беременности анализы в норме. В 2022 г вторые роды, во время беременности повышен ТТГ принимала всю беременность л-тироксин в дозировке 75 мл. После кесарева 15.08.22 сразу перестала принимать, грудью кормлю. Анализы не сдавала, некогда(( Сегодня обнаружила уплотнение в области шва, фото прикрепила. Когда поднимаю голову при пальпации чувствую там плотную полусферу, также дискомфорт в этой области во время глотания (при поднятой голове). Что это может быть? Подскажите, пожалуйста, очень переживаю(((
Принятый ответ
Здравствуй, для того что бы точно можно было сказать, сделайте узи щитовидной железы, сдайте ттг, т4 св, ат к тпо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно сделать УЗИ щитовидной железы, сдать кровь на ТТГ, св Т4,ОАК, СОЭ
Это может быть подострый тиреоидит или коллоидный узел
Принятый ответ
Здравствуйте. Не болели, не простывали перед тем, как появились данные симптомы? К сожалению, по фото невозможно поставить диагноз и сказать, что это. Нужно сдать кровь на ТТГ, свТ4, ОАК (обратить внимание на СОЭ, лейкоциты), УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото не очень видно, нужен очный осмотр чтобы врач пальпировал. Если сами заметили уплотнение то сделайте узи. Если есть повышение температуры тела, соэ и срб высокие то возможно подострый тиреоидит. При тиреотоксикозе может увеличиться, для этого сдать на ттг, т3св, т4св
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото трудно определить, что это. Не болит при надавливании? Вы давно УЗИ щитовидной железы делали? Если есть результат последнего узи, приложите к вопросу, пожалуйста.
Если я верно поняла, то операция была - частичное удаление узлов, значит ткань щитовидной железы сохранилась. В связи с этим возможен рецидив узлового зоба.
В текущей ситуации нужно сделать УЗИ, сдать анализ на ТТГ.
Здравствуйте.
Наталья, по фото без пальпации сложно определить, в чем может быть дело. Так как у вас была частичная резекция щитовидной железы и были изменения по гормонам во время беременности, то очень вероятен рецидив узлового зоба.
Необходимо сделать УЗИ и сдать гормоны (ТТГ, свТ4, АТкТПО). Во время кормления принимали йод?
Здравствуйте! Нужно пройти УЗИ щитовидной железы и сдать ТТГ. Как пройдёте это обследование, прикрепите результаты и мы определимся с дальнейшей тактикой ведения
Здравствуйте, нужно выбрать время и сделать узи ложа щитовидной железы и сдать анализы на гормоны ТТГ, св.Т4 по результатам все будет понятно.
Здравствуйте! Температура есть?
Сделайте узи щитовидной железы, сдайте кровь на ттг, Т4св, оак с подсчетом соэ.