Аллергический внезапный кашель. Что делать?

Здравствуйте! Только переболела вирусом без температуры с головной болью, насморком и кашлем. Через неделю примерно после выздоровления появился сухой кашель с отёком неба, как при аллергии. Я не аллергик, дома уже 7 лет собака и кошка. Может ли это быть внезапной аллергией на шерсть? Ощущение, что что-то попало в горло, а я пытаюсь откашливать. Чем спасаться? Изолировать животных некуда.

Нет
41 год

Добрый день! нужно провести обследование- общий анализ крови, анализ крови на общий IgE.
Чем пытаетесь снять отек ? Помогают ли антигистаминные препараты ?