Опсно ли для здоровья?
Здравствуйте! Отвернулась на пару мин - ребенок лизнул цинковую мазь 10 процентную. Проверила рот - там немного было, вытерла. Насколько это опасно? Нужно ли давать Энтеросгель или что-то? Ребенку 8 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую прием препарата Полисорб однократно
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, большое спасибо! Сейчас дам полисорб. А в каком количестве опасно съесть эту мазь? Для ребенка 8 мес?
цинк всасывается со слизистых, трудно сказать, но в Вашем случае, по Вашему описанию попало мало, если только облизнул.
добрый вечер, можно дать сорбент: полсорб\энтеросгель. Ничего страшного, не переживайте
Здравствуйте.
Ребенок пожалуй и проглотить ее не успел.
не опасно и делать ничего не нужно.
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте!
Опасности это не представляет.не волнуйтесь
Цинковую мазь используют у деток и в области лица в том числе и нередко они берут в рот руки,намазанные ей!
Внутрь принимать ничего не надо,но!!! если вам будет так спокойнее,то вреда это не нанесет точно)
Здравствуйте!
Нет, ничего Страшного в этом нет, ничего так же делать смысла нет.
Последствий никаких ждать не налог,
Ребёнок даже если лизнул, то без паники (всосаться ничего не могло).
Поводов для беспокойств нет.
Будьте здоровы!