Опух глаз от удара веткой

Здравствуйте, ребёнок вчера 17.05 упал и ветка поцарапала глаз. Вчера прикладывали холод, сразу глаз был немного опухший. Сегодня утром опух сильнее. Есть ссадина. Подскажите, чем можно мазать глаз, чтобы уменьшить отëк. Обычно я мажу синяки спасателем или бадяга, но это глаз, мазь может попасть.

Нет
7 лет

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении оценить не повреждено ли глазное яблоко !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Владимировна, приложила ещё 2 фото. Глазное яблоко белого цвета.

При риске возникновения бактериальной инфекции проводят промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки 5 дней .

Кожу Хлоргексидином достаточно обрабатывать при подобных травмах 3 р/сутки и наносить декспантенол (Бепантен 2-3р/день )
К врачу в начале недели желательно попасть !
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото, в таких случаях рекомендуется поверхность кожи века смазывать Траксевазиновой мазью или Гепариновой й по 2 раза в день, курс лечения на 7 дней
Для снятия отека можно принять антигистаминный препарат (Зодак, тавегил, Супрастин или какой есть у вас дома) в детской дозировке 1 раз в день, перед ночным сном, в течение 3 дней или наносить гель фенестил 3 раза в день, чередуя с мазью
Желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте в подобных ситуациях рекомендуется использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 рив день, кожу обрабатывать раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, на коожу наносить троксевазиновую или гепариновую мазь 2-3 р в день не попадая в глаза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика гематомки. Сам глазик спокойный
В этом случае рекомендуется следующее лечение:
- антисептик бактавит в сам глаз по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- на кожу века в области гематомки наносить гель троксевазин тонким слоем 2 раза в день, до полного рассасывания

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото, в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней(для профилактики воспаления слизистой), а на веко снаружи тонким слоем гепариновую мазь/троксерутин/троксевазин для рассасывания синячка 3 раза в день до рассасывания, можно чередовать с фенистил гелем(он убирает отечность).
Стараемся не трогать ручками сейчас, чтобы не занести инфекцию в ссадинку.
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления 🙏🏼