Сыпь энтеровирус
Здравствуйте, ребёнок 1.2 заболела 10.10 сопли с сильным отёком , потом присоединилась сыпь , больше всего на ногах , чуть усыпало руки почти не заметно и чуть на щеке , спина, живот , ступни и ладони чистые . Сопли прошли через 12 дней . Но сыпь так и не сходит . Педиатр поставил диагноз энтеровирус Дерматолог контактный дерматит Инфекционист вирусная экзетема Собственно вопрос сколько будет проходить эта сыпь . Мажу Адвантан , но уже больше нельзя . Мажу еще перфэктонин И цинковой мазью не лучше не хуже не становится К вечеру на ногах сильно видно высыпания , если трогать рукой они как выпуклые светлые и красные . даю еще Зодак . Ребенка не беспокоит .
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь после вирусной инфекции может сохраняться до 6 недель
Можно фото?
Надежда Александровна, отправила
Спасибо за Фото
Для энтеровируса высыпания не характерны
Я подозреваю Синдром Дажанотти- Крости возникает на фоне любой вирусной инфекции
при нем сыпь размером с чечевицу распространяется на ягодицы, бедра, руки , лицо
На туловище обычно сыпи нет
На слизистых сыпи нет
Ребенка сыпь не беспокоит вообще никак
В течение 1-2 недель сыпь нарастает , потом может исчезать длительно
До 6 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови. На энтеровирусную инфекцию не очень похоже
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь вероятнее всего по фото носит вирусный характер
Лечения специфического нет, только симптоматическое, обильное питьё, не растирать, для сухости неотанин 2 р в день
Вирусная сыпь иногда длительно держится
Как состояние в данный момент?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить вирусную этиологию сыпи
В данном случае, специфического лечения не требуется
Только симптоматическое лечение
Дополнительно рекомендуется сдать общий анализ крови
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь больше вирусной этиологии
Лечение симптоматическое
Отпаивать 40 мл на кг в сутки
Мирамистин на слизистые и тело в течение дня
Если будет зуд Зодак по 5 капель 2 раза в день на 6 дней
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
через 7-10 дней сыпь проходит самостоятельно