Анализ ХГЧ

Добрый день! 28 октября были последние месячные. 29 ноября сдала тест на хгч - 650 ед. 12 декабря - <15000 19 декабря - <15000 Как это понимать? Что значит больше 15000? То есть за неделю ничего не изменилось? Почему нет конкретных цифр?

Нет
29 лет

Здравствуйте! Здесь , к сожалению, вопросы к лаборатории. Потому что более 15 000 - понятие очень расплывчатое, вы совершенно правы. Лучше сделать контроль в другой лаборатории, которая будет давать точное число, а не абстракцию.
Если смотреть результаты между 1-2 ХГЧ, то можно предположить , что беременность развивается. Если смотреть разницу между 2-3, то предположить ничего невозможно, тк нет точных цифр.
А лучше всего- запишитесь на узи. Уже можно, плодное яйцо видно при показателях 1500-2000. У вас точно такая цифра уже есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, благодарю!
Просто 9.12 делала узи в платной клинике, показало эмбрион 3 мм. 12.12. на аппарате (он в разы хуже) в жк врач ничего не увидела, только плодное яйцо, поэтому назначила анализ хгч. На приём в чт, поэтому волнуюсь с этими непонятными анализами((

Принятый ответ

Екатерина, если эмбрион увидели, он исчезнуть не мог. И его сложно с чем - то перепутать)
Не переживайте! Лучше узи в динамике)

Здравствуйте!
Вам нужно сделать УЗИ малого таза, это не значит, что нет увеличения, просто аппарат больше этого не просчитывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Араксия, узи буду в чт делать! Спасибо!

Принятый ответ

Пишите по результатам!

Хгч сдавать не нужно при таких высоких значениях. Теперь развитие беременности по узи .

Добрый день.
Почему нет цифр - знают в лаборатории, но общий смысл понятен. Хгч достиг цифр, после которых лишен клинического значения и останется таковым до конца беременности и даже немного позже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, общий смысл, что есть беременность?

Нет, никакого смысла нет.
Смысл, что есть беременность - это когда важно, хгч 20 или 25.
Если брать хгч у заведомо беременного человека, смысл теряется.
(Хотя, если это первый ваш шаг в диагностике беременности, можно и так сказать, тогда вы беременны недель от 6-7 и так далее)