Расхождение швов на голове у ребёнка 6 месяцев

Добрый день! Ребёнку 6 месяцев, девочка, родилась с весом 3820, 52 см. В данное время сейчас весит около 9 кг. Недавно заметили расхождение швов на голове у ребёнка, на вид как венка, при прощупывании как борозда. Обхват головы 45,5, обхват груди 47-48см. Ждём очереди на узи. Может ли это быть нормой?

Здравствуйте , вы раньше не обращали на это внимание или этого не было? В принципе конечно может быть нормой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, обращала внимание на венки и так же прощупывался шов, выпирали швы на затылке но они уже практически сравнялись, а тут с двух сторон...

Принятый ответ

К 1-1,5 годам все нормализуется. Проходите плановые осмотры педиатра, выполните НСГ по возрасту.

Здравствуйте! Ничего страшного нет. Убедитесь на УЗИ.

Здравствуйте.
Такое может наблюдаться у деток до года.
Если по осмотрам специалистов ( в особености невролог) и исследованиям
( нсг, узи) все хорошо, то переживать не стоит!

Здравствуйте так все же борозда или ямка?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое может быть в норме, но заочно ответить с уверенностью на 100 процентов невозможно. Потому нужно посетить невролога и выполнить НСГ.