Достоверность анализа
Добрый день! Скажите пожалуйста, на протяжении 4 месяцев неоднократно, посли сомнительного контакта сдавал сифилис ифа и вич ифа 4 поколения. Последний раз сдал около 4 месяцев посли риска. Прошёл месяц и вот опять на внутренней стороне щеки что то вскочило. Похоже как будто прикусил. Но не помню что бы я прикусывал. Можно ли по предыдущим результатам анализов быть уверенным, что этих инфекций нет? И вообще на будущее симптомы которые будут появляться к этим инфекциям не относятся. А то я уже готов ещё раз сдавать идти !
Здравствуйте, Сергей.
Анализы нового поколения на ВИЧ уже через 2- 4 недели после заражения достоверно позволяют исключить ВИЧ инфекцию.
Анализы на сифилис за 4 мес тоже показали бы уже положительный результат.
ВИЧ и сифилис у вас исключены.
Изменения слизистой рта могут быть на фоне любого неспецифичного воспаления, раздражения от пищи.
Здравствуйте, Сергей! Понимаю вашу тревогу.По результатам анализа можно быть уверенным что инфекций нет, симптомы ВИЧ не проявляются так рано, не переживайте.
Здравствуйте! ВИЧ и сифилиса у Вас нет. Анализы об этом говорят. Вам не нужно больше переживать. Можете жить спокойно!
Галина, здравствуйте, даже если посли этих анализов что то где-то вскакивает, то это точно не сифилис и не вич? ни шанкра ни чего такого уже к этому не относится ?
Точно.
Добрый вечер!
Сергей, Вам нужно отпустить эту ситуацию, у Вас нет этих заболеваний.
Сифилис и ВИЧ уже давно исключены.
Дополнительно сдавать анализы не нужно.
Инна, здравствуйте, даже если посли этих анализов что то где-то вскакивает, то это точно не сифилис и не вич?
Конечно точно. У ВИЧ нет вообще специфических симптомов, если так подумать, мы может что угодно приписывать этому заболеванию, но правда в том, что говорят анализы в указанные сроки.
Инна, просто пишут в интернете, что высыпания при сифилисе могут быть пролонгированы. Может такое быть, что только сейчас могут появиться симптомы при отрицательных анализах? И ифа показал бы в любом случае, в не зависимости от симптомов? И можно этим анализам доверять?
Не могут быть отрицательными анализы, а симптомы появиться позже, никак. Наоборот, человека достаточно часто ничего не беспокоит, а результаты обследования указывают на наличие заболевания.
Этим анализам стоит доверять. У Вас нет этих заболеваний 100%.
В интернете пишут как много полезной, так и бесполезной и неправдивой информации, для этого мы и нужны врачи, чтобы сказать как оно есть на самом деле.
Инна, ифа на сифилис через 3 с половиной месяца и ифа на вич на 4 месяца это достаточно? Не надо сдавать через 6 и 12 месяцев ?
Доброе утро. Если после того раза больше не было никаких сомнительных контактов этого достаточно, результаты достоверные.
Инна, нет, контактов не было. Получается достаточно этих анализов в 4 месяца? Можно успокоиться и не искать симптомов ?
Можно успокоиться и больше ничего не сдавать. Анализы достоверны. Не ищите в себе симптомов, которых нет.
Не зацикливайтесь на этих заболеваниях, которых и нет, причины тех или иных состояний с ними никак не связаны.
Инна, на тех сроках на которых я сдал анализы показали бы положительный результат если инфекция была бы? Не зависимо от внешних проявлений?
И в дельнейшем все появляющиеся признаки к этим инфекциям не относятся?
Я просто за сроки переживаю.
Принятый ответ
Если бы эти возбудители были в организме, анализы показали бы положительный результат независимо от внешних проявлений.
И в дальнейшем все симптомы к этим инфекциям отношения не имеют.
Инна, добрый день! Спасибо вам. Я понимаю, что для этого и есть анализы, что бы отсеять те или иные заболевания. А так можно годами сдавать и подозревать эти инфекции. У человека всегда что-то где-то может побаливать и вскакивать.
Добрый день!
Сергей, это правда. Если все время подозревать то чего нет можно просто с ума сойти.
Инна,
Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел, добрый день, просто пишут в интернете, что высыпания при сифилисе могут быть пролонгированы. Может такое быть, что только сейчас могут появиться симптомы при отрицательных анализах? И ифа показал бы в любом случае, в не зависимости от симптомов? И можно этим анализам доверять?
ифа показал бы в любом случае
Здравствуйте! У вас по результатам анализов ВИЧ и сифилиса нет.
Больше анализы сдавать не нужно.
Нина, добрый день, просто пишут в интернете, что высыпания при сифилисе могут быть пролонгированы. Может такое быть, что только сейчас могут появиться симптомы при отрицательных анализах? И ифа показал бы в любом случае, в не зависимости от симптомов? И можно этим анализам доверять?
ИФА показал бы присутствие возбудителя или антител к нему в любом случае, независимо от клинических проявлений.
При первичном ВИЧ бывают симптомы по типу ОРВИ или ОКИ с температурой и интоксикацией, а сыпи, лимфоузлы, другие симптомы бывают на более поздних стадиях