Чем мазать?
Вопрос №480503 Скоро закроется Добрый день. Три дня назад чуть ниже под мышкой покраснело, выглядит как большой прыщ, но без точки выхода.немного больно при нажатии. Записан к дерматологу в пятницу, думаю не было бы хуже до этого. Что это может быть и чем можно мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Руслан.
Похоже что сформировался фурункул.
Наносите ихтиоловую мазь под пластырь 2 раза в день до прорыва.
Как начнет отделяться гной- обрабатывать раствором фукорцина+крем Банеоцин, фуцидин или левомиколь 2 раза в день до заживления.
При неэффективности терапии необходимо очно обратиться к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Руслан
Это фурункул
Вам надо записаться на очный приём к хирургу и вскрыть элемент
После этого промывать хлоргексидином
- левомеколь мазь 2 раза 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Это Фурункул
Его вскрывать у хирурга надо.
И с последующем наблюдением у него же
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужна очная консультация хирурга для вскрытия фурункула. Пока обрабатывайте хлоргексидином 3-4 раза в день , мазь бондерм 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Это фурункул. Наружно: фуцидин крем или банеоцин мазь 3 р в день, до заживления. Перед этим обработка мирамистином или хлоргексидином.
На ночь ихтиоловая мазь, прикрыть марлевой салфеткой неплотно, зафиксировать пластырем.
Не мочить, менять полотенце и нательное белье ежедневно.
Здравствуйте. На данном этапе сложно говорить ,либо фурункул либо карбункул.Рассмотрите обработку смесью димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10мл.Обработку проводить 3-4 раза в день.
Здравствуйте.
Фурункул.
Необходима очная консультация хирурга.
Здравствуйте, похоже на фурункул . Показаться хирургу . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем