Консультация дерматолога /

Беспокоят фурункулы на лице — вопрос №1956878

Здравствуйте,на протяжении многих дет беспокоят фурункулы на лице,чем только не лечилась,какие только анализы не сдавала,ничего не помогает,переливание крови делала,хватило где то на пол года,гланды у Лора промывала постоянно,подскажите,пожалуйста,какие нужно сдать анализы,чтобы выявить реальную причину появление эти огромных прыщей на лице?!заранее спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Псориаз

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Сделайте фото лица полностью, справа слева и прямой кадр.
На прикрепленном фоне все размыто.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, прикрепила фото полностью лица

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
По фото похоже на розацеа.
Сейчас для того что бы остановить большие прыщи можно использовать:
Клиновит гель 2 раза в день в течение 7 дней.
Раствор Димексид, развести 1 часть димексида к 6 частям воды. смочить ватный диск и прикладывать на 5-10 минут вечером. Если будет жжение, то разводить 1 к 7.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приливы крови к лицу есть ? Кожа чувствительная?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, приливов нет,кожа шелушиться чуть-чуть,пользуюсь умывалкой сетафил для проблемной кожи и кремом таким же
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на розацеа . Не пойму точно по фото
Клиент
Елена Владимировна, розацеа тоже лечила,меня беспокоят сейчас огромные прыщи,как фурункулы,что с ними делать?подскжаите пожалуйста?на улицу не возможно выйти
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это все проявления розацеа. Скоеее всего нужна системная терапия . Пока можете принимать таб Доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней и наружно крем солантра
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На розацеа похоже
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Рассмотреть приём ретиноидов внутрь под контролем врача и биохимии очно
Наружно крем сенсибио в качестве ухода за кожей в течение дня при сухости
Крем розамет 2 р в день 4 мес
Нельзя все сосудорасширяющее вам
От солнца защищайте лицо летом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, добрый день
По фото - Розацеа, папуло-пустулезный субтип
Рекомендовано:
- рассмотреть вопрос на очном приеме на вопрос назначения системных ретиноидов
- Исключить/снизить влияние провоцирующих факторов
- Крем Солантра 1 р/день на ночь - 2-4 месяца (курс не меньше 1 месяца)
- Азелик крем 2 р/д 1 месяц (через 15 мин после Солантры)
- Докси-хем - внутрь по 1 т/3 р/д 4 недели
- Лечение заболеваний ЖКТ или эндокринных патологий, если есть (могут провоцировать ухудшение)
- Через месяц оценивают эффект, если нужно - скорректируем терапию

Исключить при розацеа:
- прямые солнечные лучи;
- горячие напитки, еду;
- спиртное;
- бани;
- резкие перепады температуры;
- острые блюда;
- + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лиц
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Поддерживаю коллег, высыпания характерны для Розацеа.
Рекомендую по лечению
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 10дней, далее 50мг 1 р в день на месяц.
Далее ретиноиды с дерматологом Внутрь.
Наружно на узлы крем фуцидин 2 р в день 10дней, далее гель Клиндовит комбо 1 р в день на 4-6мес.
Базовый лечебный уход
Биодерма себиум Сенситив гель и Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.