Ренген ШОП при ФО опухоли щитовидной делезы

Здравствуйте уважаемые доктора. У меня ФО щитовидной железы IV . Запланирована операция на январь 2023 год., ГТЭ перешейка ЩЖ ( если я правильно поняла). От волнения забыла спросить хирурга эндокринолога по поводу ренгена . Дело в том, что у меня ревматоидный артрит в стадии обострения. Мне назначен ренген шейного отдела позвоночника и ренген всех конечностей и плеча ( ренген назначен на конец этого месяца). Вопрос в том, что можно ли мне делать ренген этих частей тела, имея ФО щитовидной железы IV?

РА, МКБ, АИТ, Гипотиреоз первичный, ГБ 2ст., АГ 2ст.
49 лет

Здравствуйте!
Да, фолликулярная неоплазия не противопоказание для проведения рентгена. Можете делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, спасибо вам большое за ответ!!!

Пожалуйста. Здоровья вам и успешной операции!

Принятый ответ

Здравствуйте. Фолликулярная опухоль щж не является противопоказанием к проведению рентгенографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Максим,, спасибо вам большое за ответ!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. С фолликулярной опухолью можно делать рентген, это не является противопоказанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ленар, спасибо вам большое за ответ!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Рентген делать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльмира, спасибо вам большое за ответ!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно можно, рентген не является противопоказанием при таком диагнозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Диана, спасибо вам большое за ответ!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Елена, ФО не является противопоказанием к проведению рентгена. Не волнуйтесь, все будет хорошо.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо вам большое за ответ!!!