Головные боли, головокружение
Здравствуйте подскажите пожалуйста постоянно мучаюсь с давлением и головными болями при очень плохом самочувствии давление 160 на 100, 150 на 90 делал узи, ЭКГ, холтер, экг с нагрузкой ничего серьёзного не нашли, чувствую себя постоянно плохо усталость жуткая и головокружение с болями, начал следить за давлением оно постоянно держится 130на60 135на55, что это может быть куда копать
Здравствуйте, Герман! Причиной Ваших жалоб может повышение уровня симпато- адреналовой системы.Для нормализации важное значение имеют соблюдение рекомендаций по диете, физическая активность, своевременный отдых.
Для коррекции вегетативного дисбаланса можно использовать физиопроцедуры, массаж, дыхательную гимнастику.
Для возможной медикаментозной терапии можно провести консультацию невролога.
Здравствуйте! Очень часто причина повышенного давления это проблемы с почками. Надо сделать УЗИ почек и надпочечников, а также допплеровское исследование сосудов почек.
Здравствуйте
Не переживайте.
Необходимо исследовать функцию почек и надпочечников.
Узи почек, сдать гормоны.
Контролировать давление и пульс.
Пои повышении давления выше 130/80 мм рт ст Периндоприл 4 мг вечером.
Головные боли могут быть связаны с высоким давлением.
Мексидол 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие гипотензивные препараты принимаете? При раннем проявлении гипертонической болезни необходимо исключить заболевание щитовидной железы (ТТГ), надпочечников и заболевание почек и почечных сосудов (УЗИ почек и почечных сосудов, общий анализ мочи, кровь на креатинин, мочевину)
Олеся, ттг и креатин в норме, ещё часто бросает в жар и заплетается язык при повышении давления, стало много внеочередных сокрошющений сердца то есть экстросистолов в их все чувствую они аж дыхание перехватывает, дергаюсь при засыпании сильно!!!
Здравствуйте прикрепите узи сердца
Добрый день, Вы сдавали кровь на гормоны щитовидной железы, железо, ферритин, витамин Д? Что сказал невролог?