Язык в пятнах
Здравствуйте, ребенку 1.7 . На языке постоянно появляются пятна, уже давно еще до года . В год проходили комиссию , я спрашивала у лора. Она развела руками . Они то появляются, то исчезают. В основном когда болеет они появляются . Педиатр видел но значение не придала. Сейчас переболел орви с бронхитом ( вирусным ) с высокой температурой , и вот появились сново пятна . Они его не беспокоят, аппетит хороший. Пятна только на языке . Прочитала про «географический язык» это оно? И что нужно делать. Кровь сдавали , в принципе там все хорошо.
Да. это географический язык. Особенность организма. Делать ничего не нужно
Юлия, это не говорит о восполнениях в жкт или о не достатке витаминов ? Можно не беспокоится ?
Принятый ответ
Причин для беспокойства нет
Юлия, спасибо вам ? успокоили !
Здравствуйте. Это глоссит, ни какого лечения не требует, безопасно для ребёнка. Может возникать на фоне инфекционного процесса.