Удалять ли папилломы?
Добрый день! У меня папилломы в области ношения нижнего белья! Они давно появились немного растут, но не быстро! Выросли когда я была беременна, сейчас не замечаю изменений! Не беспокоят никак! Насколько папилломы доброкачественные и нужно ли их удалять? Фото прилагаю! На папиллома вирус сдавала много раз, опасных типов вируса не обнаружено!
Принятый ответ
Здравствуйте
В период беременности на фоне гормональной перестройки очень часто появляются доброкачественные образования.
На фото мягкие фибромы. Это доброкачественные образования. Никакой опасности не представляют. Они не перерождаются. При желании можно удалить.
Добрый вечер. Папилломы это доброеачественные образования, не перерождаются, удалять в случае если часто травмируются или с целью эстетической коррекции.
Всё верно, они вызываются на коже только не онкогенными штаммами вируса.
Здравствуйте
Это мягкие фибромы
Они не опасны
Если мешают или травматизируются об одежду ,то удаляйте
Здравствуйте
У вас фибромки, доброкачественные новообразования
В период беременности и кормления грудью они могут появиться, расти, менять цвет, это нормально
- удалять только, если мешают, натираете
А так наблюдать методом дерматоскопия
Важно
- мочалкой не тереть
- не травмировать
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, это абсолютно доброкачественные образования, которые никогда не озлокачествляются, если они вам не мешают, то можно не удалять
Здравствуйте.Удаление не составит сложности.Посетите дерматолога и удалите диатермокоагулятором (анестезия мазевая).