Образования в промежности

Обнаружил при осмотре промежности (близко к анусу) какие-то образования. Это что-то нормальное? Шов промежности? Папилломы, впч?

25 лет
15 Июня ·Просмотров: 98·Олег

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить как начальные проявления папиллом (вызываются вирусом папилломы человека), так и физиологические выросты на коже, связанные с естественной складчатостью в перианальной зоне.

Для уточнения желателен очный осмотр дерматолога/проктолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за остроконечные кондиломы. Это доброкачественные образования вирусной природы.
В таких случаях обычно рекомендуют обратиться к дерматологу очно и рассмотреть вопрос по поводу удаления (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.

подскажите, пожалуйста, насколько опасно данное состояние? что стоит предпринять дополнительно кроме удаления!
около двух месяцев назад ставил вторую прививку гардасил-4, а оно вот как получилось :(

Принятый ответ

Добрый день, Олег!
Ознакомилась с вашим вопросом !
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки остроконечных кондилом
Вызываются они вирусом папилломы человека
Причиной может являться снижение иммунитета
В данном случае рекомендуется консультация дерматовенеролога для удаления образований, можно жидким азотом или сургитрон
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на остроконечные кондиломы. Вызываются вирусом папилломы человека . Не раковые, но заразные. Передаются половым путём.Растут медленно, но могут увеличиваться в количестве.
Не трогать, не пытаться удалить самостоятельно – это может привести к распространению вируса.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога с последующим удалением : лазером, криодеструкцией, радиоволновым методом.

подскажите, пожалуйста, насколько опасно данное состояние? что стоит предпринять дополнительно кроме удаления?

В первую очередь необходимо соблюдать правила личной гигиены.
После подтверждения диагноза рассмотреть на очном приеме противовирусную и иммуномодулирующую терапию для борьбы с вирусом.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования - остроконечных кондилом . Для дифференцировки и уточнения диагноза и удаления обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Доброе утро. Ознакомился с вопросом и фотографиями. Судя по фото наиболее вероятны остроконечные кондиломы ( их начальные проявления), образования вызванные вирусом ВПЧ. В подобных ситуациях консервативные методы не применяются, желательно обратиться к дерматологу на очный прием для их удаления ( проводится лазером или аппаратом Сургитрон).

Олег, добрый день!

По фото клинические данные сходные с аногенитальными бородавками. Но также нельзя исключить особое (папиломатозное) строение кожи данное области. Нужно смотреть очно.

Рекомендуют в таких случаях уточнить диагноз на очном визите.

Если подтвердят кондиломы:
Лечение проводят методом удаления (лазер, коагулятор, жидкий азот). Также есть возможность наружной терапии препаратами типа Альдара или Кераворт.
Половые контакты можно проводить после окончания лечения.
Лечат не вирус (его нельзя убить и он есть у многих людей), а его проявления на коже - бородавки/кондиломы

Гардасил действует только на 4 типа ВПЧ,а кондиломы могут вызывать и многие другие.

Для начала необходимо уточнить диагноз, а после принимать решение о способов профилактики и лечения.