Папиллома
Добрый день, несколько дней назад обнаружила у ребенка 1.5месяцев что-то похожее на папиллому. Расположения :возле ануса. Как это лечить, очень переживаю, к кому обращаться? Раньше этого точно не было. Спасибо.
Здравствуйте
Фото мутное,попробуйте пожалуйста еще раз прикрепить фото в фокусе
Светлана Александровна, подгрузила
Вижу только прежнее фото
Светлана Александровна, извините, вроде бы загрузила
Посмотрела фото,действительно папиллома,ее можно удалить азотом или сургидроном на очном приеме хирурга или дерматолога,но я бы сейчас оставила под наблюдение,она может регрессировать самостоятельно.
Светлана Александровна, спасибо большое?
Принятый ответ
На здоровье !
Здравствуйте.
Сделайте более сфокусированное, четкое фото.
Сложно что то разглядеть.
Марина Дмитриевна, подгрузила
Да, это папиллома.
Вызывается ВПЧ.
Опасности никакой не представляет.
Обратитесь очно для решения вопроса об удалении.
Здравствуйте
Это кандилома
Часто встречается у грудничков
Необходима консультация хирурга для решения вопроса об удалении
Ничего страшного нет
Здравствуйте
Кондилома
Можно прижечь жидким азотом пока ребёнка легче держать на процедуре в виду возраста
Вызваны впч
В последующем укрепляйте иммунитет во избежание новых-закаливания,гулять на свежем воздухе больше,фрукты и ягоды кушать как чуть старше станет
Здравствуйте , похоже на папиллому . Нужен очный осмотр и ее удаление