Папилломы
На шее давно много папиллом,но с одной из них пару дней назад начали происходить странные вещи(может я конечно раньше не замечала) Она будто разрастается(фото прилагаю) Вчера на конце был пузырек с жидкостью,я его лопнула. Вопрос это очень опасно?Почему у нее такой вид?
Принятый ответ
Добрый день! Это бородавчатый невус, его надо убрать
Илона Альбертовна, к дерматологу мне только 30 августа запись.
Подскажите это неопасно?Или надо вот бежать сейчас удалять лучше?Выглядит ужасно просто.(
Здравствуйте
Это доброкачественные образования
В зно не переходит
Вы травмировали папиллому
Об одежду или при мытье
Для заживления мазь левомеколь
Можно удалить лазером во избежание травмирования на будущее
Марина Геннадьевна, а то что она вот такая стала будто много маленьких шариков ничего?
очень переживала что это какое то злокачественное образование((
Принятый ответ
Это в норме бывает
Здравствуйте.Опасность заключается в возможном инфицировании.Посетите дерматолга и удалите аппаратом сургитрон под местной анестезией.
Сергей Леонидович, мне ко врачу только 30 числа,насколько это опасно и ждёт?Или лучше бежать прям вот сегодня-завтра?
Принятый ответ
Никуда бежать не нужно. Опасности не представляет. Удаление поможет исключить травмирование образования.
Принятый ответ
Здравствуйте, это мягкие фибромы доброкачественные образования кожи . Ничего страшного нет . В целях эстетики или если травмируете , то можно удалить