Ненормальное поведение хгч

Здравствуйте!У меня такая проблема.Первый день последних месячных был 6ноября.Хотели ребёнка. Цикл всегда стабильный, 28-30 дней. Сейчас идёт 43 день, задержка 16дней. Хгч от 12.12 <2.3, от 14.12 <2.3, от 17.12 11.48, от 19.12 <2.3. Узи делали два раза , ничего не видно, только желтое тело 12.12 было 21*13, 17.12 24*18. Подскажите пожалуйста, что это может быть, есть беременность или нет? Почему такой результат хгч странный ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Это скорее всего погрешность лаборатории. Судя по последнему хгч беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Ещё забыла написать, что 4 декабря были мажущие выделения, совсем чуть чуть . Все равно нет никаких шансов на беременность ?

Нет, с таким хгч точно. Просто сбой цикла(

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ !

Будьте здоровы) все получиться в другой раз)

Принятый ответ

Здравствуйте. По хгч беременности нет. Приложите узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, здравствуйте! Фото загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, ещё забыла написать что 4 декабря были мажущие выделения . Совсем чуть чуть

Смотрите: по хгч беременности точно нет. Ниже 5 считается отсутствием беременности. До 25- считается пограничным значением, когда допустима погрешность лаборатории.
Один раз из 4х сданных анализов он показал "ошибку". Последний анализ опроверг беременность.
При задержке в 7 дней при маточной беременности уже должно быть плодное яйцо. В полости матки пусто.
Нет данных ни за внематочную (хотя бы по хгч), ни за маточную (по узи пусто) беременность.
В этом цикле не получилось. Либо ждать самостоятельного наступления менструации. Либо начать приём дюфастона по 10 мг 2 раза в день - на отмену в течение 10 дней придёт менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, спасибо за ответ! А дюфастон сколько дней принимать ?

10 дней. Если на фоне приёма дюфастона начнутся активные кровянистые выделения- прекратить приём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, добрый день! Извините снова Вас беспокою. Не могли бы посмотреть , я добавила фото , сегодня тесты вот такие полосатые , что бы это могло значит, если нет беременности ((

Я вижу одну полоску.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, тесты поярчали , видимо все таки беременность. Спасибо вам за Ваши ответы ?

Значит, все же была поздняя овуляция)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, странно только , что последний половой акт был 26 ноября . А тесты и кровь показали только сейчас ?

Да. Такое бывает крайне редко. Когда ни тесты, ни хгч реагируют.

Принятый ответ

Здравствуйте! На 2м узи почему- то желтое тело под вопросом. Значит доктор сомневается. Эндометрий хорошей толщины. Может это все- таки у Вас доминантный фолликул и в этом цикле поздняя овуляция.
Овуляцию отслеживали в этом цикле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, по ощущениям овуляция была на 21-22 день цикла. Как раз на это время пришлись половые акты. После последнего узи врач направила сразу же на хгч, результат 11.48. Ещё повторюсь 4 декабря помазало коричневым совсем чуть чуть. Я думала может это имплантационное кровотечение. Но последнее хгч от сегодняшнего дня меня расстроило((

По данному узи, у Вас овуляция не могла быть в конце ноября. Смущает, что доктор пишет желтое тело под вопросом.
Выделения в декабре были по консистенции похожие на яичный белок?
Дополнительно сейчас Вам пить ничего не надо,эндометрий хорошей толщины и если уже есть желтое тело, менструация придёт самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, вот как раз как яичный белок были на 21-22 день цикла , обильные очень , обычно они идут когда овуляция , может поэтому я и подумала что овуляция в эти дни . А кровянистые были мажущие , просто следы на прокладке

Если на 21-22 день была бы овуляция и Вы не забеременели, уже должна была бы быть менструация.
Сейчас Вам нужно дождаться менструацию и пробовать беременеть в новом цикле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ . А скажите пожалуйста , отчего сегодня могут полосатиться тесты ? Сделала 3 теста и на всех есть вторые полоски , не яркие, но они есть .

Тест на беременность или на овуляцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, на беременность. Скан фото приложила

Вторая полоска еле еле видна, думаю это просто погрешность теста.

Какие- то препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, нет, ничего абсолютно не принимала и не принимаю .

Если кровь на ХГЧ показывает результат менее 5, скорее всего тест ошибся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, тесты поярчали, видимо все таки беременность. Спасибо Вам за ваши ответы ? хорошего дня !

Надеюсь это все-таки беременность! Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. По хгч беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет, здравствуйте! Спасибо за ответ . А скажите пожалуйста , отчего тогда могут полосатиться тесты? Сделала три теста сегодня и все три со слабыми вторыми полосками. Но они есть, видны невооружённым глазом , хоть и не яркие .

Тесты могут давать ложный результат. Повторите хгч через 7 дней, есои менструации не начнутся

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет, тесты поярчали, видимо все таки беременность) спасибо вам за ответы ! Хорошего дня !

Принятый ответ

Здравствуйте, беременности у вас нет