Помогите!
Здравствуйте, у меня температура стоит уже 5 месяцев 37-37,5(Чувствую озноб, головная боль, сонливость)хожу в нашу местную поликлинику.Там я слада практически все анализы(кровь, моча- нормальная, сдавала на гепатит, спид -отрицательно,ходила к стоматологу -все в порядке, к эндокринологу ходила- все в норме,) врачи не знают от чего лечить. Все дело в том что 5 месяцев назад я перенесла пиелонефрит, после чего продолжает стоять температура, они это никак не связывают ссылаясь на мочу и ужи почек. Подскажите пожалуйста какие анализы еще можно сдать? и Куда обращаться?От чего лечится?Может обширные анализы есть какие-нибудь? Очень жду ответа.Спасибо
Здравствуйте, сдайте кровь на вирус Эпштейн-Барра и надо посмотреть, что покажет анализ, сходите к инфекционисту
Здравствуйте, сдавайте на с реактивный белок, , не смотря на длительный субфебрильную температуру обращайтесь к инфекционисту, экг, эхо кг сделайте тоже
В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Если все анализы в норме, ничего не беспокоит - не нужно ничего лечить.