Сыпь у ребенка

Добрый вечер!Сегодня заметила у ребенка сыпь на бедрах, локтях, немного на животе,красные щеки.Ребенку 10 мес ,на гв,нового ничего не ела сама и в прикорм ребенку не давала ,порошок не меняли,по дому ползает без одежды .Ребёнок спокойный как обычно,не чешет ничего ,не плачет,температуры нет.Что это может быть?Может такая реакция не холод? Сыпь не выпуклая ,но суховатая как будто

Нет
28 лет

Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Возможно аллергены скопились с пищей и произошёл выброс.такое бывает тоже
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 5 кап в сутки 7 дней
Гипоаллергенная диета до выздоровления маме и ребёнку

Здравствуйте, Кристина
Это аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
- зиртек по 5 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
-мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит, не исключено также начало атопического дерматита. Используйте крем комфодерм К на область высыпаний тонким слоем 1 раз в день 7 дней. Также для лечения и профилактики обострений на постоянной основе наносите увлажняющие средства, например крем липобейз беби, сенсадерм, атопик не менее 3 раз в день, особенно после купания. Мыться можно гелем для купания атопик или липобейз.
Вам гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, молока, шоколада, орехов, морепродуктов, томатов, баклажан, красных ягод и т.д

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Утром и вечером наружно крем Комфодерм К, 5 дней.

Принятый ответ

Кристина,здравствуйте!
На фото проявления аллергического дерматита,
Рекомендую :
-зиртек по 5 кап 1 р в день 10 дней
-цикапласт в5 на щечки 2 р в День 10 дней
-на тело эмульсия эмолиум 2 р в день 7 дней
-гипоаллергенная диета с исключением сладкого,мучного,цитрусовых,яркого ,продуктов с красителями и наполнителями
-Гипоаллергенный порошок с дополлниительным полосканием
-хб одежда
-выход на улицу -использовать колд крем за 20 мин на лицо

Добрый день! Нужно понять, высыпания аллергические или нет.Для диагностики нужно сдать кровь: общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. Пока можно давать антигистаминные внутрь, например, Зиртек