Консультация анализа крови

Лимфоцыты 40 ,а тромбоцыты316 у ребенка 6 лет это норма перенёс ветрянку,в брюшной полости немного увеличены лимфоузлы это допустимое значение или все таки нет,это очень опасно и какой доктор должен смотретт

У ребенка лимфоцыты 40 ,тромбоцыты 316 мальчик 6 лет это норма
42 года

Здравствуйте! Чтобы оценить картину полностью, нужно видеть весь анализ крови. Тромбоциты в норме до 500, референсные значения указывают в анализах жля взрослых, на них ориентироваться не надо, но и у взрослых норма до 400. Количество лимфоцитов и моноцитов в анализе крови увеличивается, когда ребёнок болен вирусной инфекцией, послк выздоровления в течение двух недель показатели крови нормализуются. Ветряная оспа - это вирусная инфекция как раз таки. Лимфоузлы в организме могут увеличиваться в ответ на инфекцию, так как это органы иммунной системы, в норму приходят примерно в течение 3х месяцев после выздоровления. Из того, что Вы описали ничего не должно вызывать тревогу.

Здравствуйте ! Для получения развёрнутого ответа расшифровки анализа крови прикрепите пожалуйста его

Увеличение пазовых лимфатических узлов -лимфоаденопатия - указывает на то, что иммунная система усиленно борется с инфекцией. Через 14 дней после выздоровления советую перепроверить.