Стреляющие непостоянные боли

Здравствуйте. В чем может быть причина? Стреляющие боли непостоянного характера в области правого подреберья сзади, иногда в подложечной области и оевого подреберья. Ночью сплю норм. Может немного пострелять. Утром просыпаюсь. Начинаю ходить, опять начинаются прострелы. Грешу на ЖКТ. Анализы на биохим, гепатиты сдавала месяц назад все было норм. Фгдс не делала. Было узи органов брюшной полости, тоже 1-1,5 месяца назад ( написано диффузные изменения печени, увеличение левой доли)

Хронический пиелонефрит
31 год

Здравствуйте. С приемом пищи боль уменьшается/усиливается? Отрыжки, изжоги, горечи во рту нет? Стул регулярный?

Виктория, я не вижу связи с приемом пищи. Изжоги, тошноты нет. А может ли быть такое, что анализы норм, а это так поджелудочная или желчный шалят?

Виктория, такое у меня недели 2 уже

Анастасия, боли может давать и желчный и поджелудочная железа, но обычно при проблемах ЖКТ есть связь боли с пищей. Биохимический анализ крови не сдавали?

Виктория, на днях нет. А месяц где- то назад было норм по биохим анализу. Я жаловалась врачу на тяжесть в правом подреберье. Делали узи. Все нормально, кроме печени. Диффузно изменена и увеличена левая доля.

Печень болевой синдром давать не будет. Остеохондроза у вас нет?

Виктория, есть шейно- грудной. Но может ли так стрелять от спины?

Именно "стрелять" может как раз позвоночник. Вам лучше обратиться очно к доктору, чтобы вам посмотрели живот.

Виктория, а живот зачем смотреть?

Для исключения заболеваний ЖКТ!

Виктория, спасибо большое!

Не болейте!

Здравствуйте! Боли преимущественно в подреберьях сзади или впереди? Я немного не разберусь в анатомии боли

Елена, колит и сзади со спины и впереди в подлож.обл. Как прострелы непостоянные. И слева тоже бывают.

Препараты какие нибудь принимали?

Елена, нет. Еще у меня это началось после спазма стреляющего с продолжительностью часа 3 в правом подреберье. Затем вот уже 2 недели где- то периодические простреливания.

Скорее всего имеется остеохондроз, а эти «прострелы» межрёберная невралгия
Я б рекомендовала исключить патологию жкт осмотром Терапевта/хирурга (к кому попадёте)