Консультация акушера /

Всасывается ли Утрожестан в кровь — вопрос №1187708

Доброе утро! Беременность 29 недель. Использую Утрожестан 200 в виде свечей 2 раза в день в виду подозрения на ИЦН. Сегодня нужно сдать ряд анализов крови. Подскажите, пожалуйста, всасывается ли Утрожестан в кровь по приеме в виде свечей? Или его спокойно можно вставить и потом сдать анализы?

Возраст: 32

Хронические болезни: ГЭРБ ДЖВП

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Он всасывается, но на анализы не влияет. Вы спокойно можете его вставить и сдавать анализы. Только перед мазками из влагалища его стоит накануне убрать.
Клиент
Дарья, большое спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Он на анализы никак не влияет, вы можете спокойно сдавать, а так всасывается свечи утрожестан
Клиент
Галимат, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие анализы вам необходимо сделать?
Сам гормон оказывает больше местное воздействие
Клиент
Екатерина, мне нужно сдать анализы гемостаза, железо, ферритин, общий анализ крови, гомоцистеин ,витамин b12, магний и кальций
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Никак не влияет
Клиент
Екатерина, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анна. Утрожестан бесспорно всасывается в кровь через слизистую влагалища. Но его полсутвие не влияет на большинство показателей анализов, кроме самого прогестерона. Можно смело сдавать общие анализы
Клиент
Светлана, благодарю вас за ответ! Мне нужно сдать в том числе анализы гемостаза - правильно ли я понимаю, что на них он тоже никак не влияет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не влияет
Клиент
Светлана, огромное Вам спасибо за ответ!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На здоровье! Лёгкой беременности Вам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. конечно всасывается,иначе был бы неэффективен в той же степени как и при приеме через рот. на анализы он не влияет,спокойно обследуйтесь
Клиент
Алёна, , благодарю вас за ответ! Мне нужно сдать в том числе анализы гемостаза - правильно ли я понимаю, что на них он тоже никак не влияет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
абсолютно никак не повлияет.
Клиент
Алёна, огромное Вам спасибо за ответ!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
на здоровье)
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Используйте спокойно, утрожестан не влияет на результат анализов
Клиент
Илона, благодарю вас за ответ! Мне нужно сдать в том числе анализы гемостаза - правильно ли я понимаю, что на них он тоже никак не влияет?
Акушер, Гинеколог
Абсолютно никак, он действует местно
Клиент
Илона, огромное Вам спасибо за ответ!!