Всасывается ли Утрожестан в кровь
Доброе утро! Беременность 29 недель. Использую Утрожестан 200 в виде свечей 2 раза в день в виду подозрения на ИЦН. Сегодня нужно сдать ряд анализов крови. Подскажите, пожалуйста, всасывается ли Утрожестан в кровь по приеме в виде свечей? Или его спокойно можно вставить и потом сдать анализы?
Здравствуйте. Он всасывается, но на анализы не влияет. Вы спокойно можете его вставить и сдавать анализы. Только перед мазками из влагалища его стоит накануне убрать.
Дарья, большое спасибо!
Здравствуйте. Он на анализы никак не влияет, вы можете спокойно сдавать, а так всасывается свечи утрожестан
Галимат, спасибо большое!
Здравствуйте
Какие анализы вам необходимо сделать?
Сам гормон оказывает больше местное воздействие
Екатерина, мне нужно сдать анализы гемостаза, железо, ферритин, общий анализ крови, гомоцистеин ,витамин b12, магний и кальций
Никак не влияет
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте. Анна. Утрожестан бесспорно всасывается в кровь через слизистую влагалища. Но его полсутвие не влияет на большинство показателей анализов, кроме самого прогестерона. Можно смело сдавать общие анализы
Светлана, благодарю вас за ответ! Мне нужно сдать в том числе анализы гемостаза - правильно ли я понимаю, что на них он тоже никак не влияет?
Нет, не влияет
Светлана, огромное Вам спасибо за ответ!!
Принятый ответ
На здоровье! Лёгкой беременности Вам
Здравствуйте. конечно всасывается,иначе был бы неэффективен в той же степени как и при приеме через рот. на анализы он не влияет,спокойно обследуйтесь
Алёна, , благодарю вас за ответ! Мне нужно сдать в том числе анализы гемостаза - правильно ли я понимаю, что на них он тоже никак не влияет?
абсолютно никак не повлияет.
Алёна, огромное Вам спасибо за ответ!!
на здоровье)
Доброе утро! Используйте спокойно, утрожестан не влияет на результат анализов
Илона, благодарю вас за ответ! Мне нужно сдать в том числе анализы гемостаза - правильно ли я понимаю, что на них он тоже никак не влияет?
Абсолютно никак, он действует местно
Илона, огромное Вам спасибо за ответ!!