Семейные отношения
Чувствую, что люблю свою гражданскую жену, но хочу лишь изредка. Налево не хожу, но постоянно об этом думаю. пробовать, что-то новое тоже желания нету. Наверно это что-то от инстинктов. Как спасти отношения? Интересно мнение врача.
Принятый ответ
Добрый день. Как давно вы в отношениях со своей женщиной? Как давно заметили угасание сексуального желания к ней? Расскажите немного подробнее о ваших отношениях, о том как предпочитаете совместно проводить время, отдыхать?
Наталья, здравствуйте. Мы вместе около 2х лет. Живём вместе примерно 1,5.Много работаем. Отдыхаем сидя дома. Она постоянно у плиты, что меня очень раздражает. уже около года, желание к ней всё меньше.
Чтоб было желание к женщине вам желательно её видеть не только дома возле плиты. Тут и у неё огонь страсти угаснет и у вас сильно не разгорится. Было бы хорошо ввести в правило хотя бы раз неделю только вдвоем ходить в новые места: кафе, театр, природа, пробовать новые хобби и увлечения. Вам необходимо вносить разнообразие в привычные серые будни. Огонь страсти есть только там, где его поддерживают, чтоб он пылал нужно прилагать усилия и конечно желание.
Наталья, когда ходим куда-то ничего не меняется. Мужчина может бороться с полигамией?
Если человек здоров, то у него есть совладающее поведение, а также собственная иерархия ценностей, выбор расставленная приоритетов всегда остается за человеком. Если вы планируете сохраняясь отношения, то необходимо разговаривать со своей женщиной, о том что вас волнует, что вызывает тревогу; рассмотреть возможность обратиться совместно к семейному психологу и разобраться, что на самом деле происходит в ваших отношениях. Но тут, разумеется, должна быть высокая мотивация и личное желание обоих партнеров.
Наталья, как понять "если здоров, есть совладающее чувство"!?
Совладеющее поведение - это целенаправленное социальное поведение. т.е . осознаное поведение, основанное на вашем выборе. Вы согласно вашему решению можете пойти и начать сексуальную жизнь с другими девушками, либо можете начать разбираться в ваших отношениях с вашей гражданской женой, искать выход из сложившейся ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А как давно Вы живёте с женщиной вместе? Какие между Вами отношения? Есть ли в Ваших отношениях романтика? Есть ли между Вами ссоры? Как Вы проводите время вместе с женщиной?
Наталья, Здравствуйте. Живём вместе 1,5 года. Между нами очень близкие отношения. Мы очень нежны с друг другом, очень понимаем друг друга, практически нет ругаемся. Романтики нет. Много работы и быта, плюс у обоих дети от прошлых браков. Проводим свободные минуты дома, у неё работа и учёба, поэтому время свободное, очень редко.
А Вы бы хотели больше времени проводить со своей женщиной? Хотели бы наладить романтику в отношениях с ней? Вы пробовали говорить с ней об этом?
Наталья, Когда мы ходили куда-то ничего не менялось. Я далёк от романтики.
Наталья, Да говорили об этом. Она знает, что у нас застой в сексуальном плане, гоню её в зал, но у неё не хватает времени.
Женщинам нужна романтика, подарки, поход в кино, в кафе, покупка цветов, одежды. Как Вы заботитесь, проявляете внимание к женщине?
"гоню её в зал, но у неё не хватает времени." - С какой целью? Лично ей это нужно? Или это нужно Вам? Если у неё не хватает времени, но она хочет пойти в зал, то Вы можете взять на себя часть её обязанностей по дому, либо нанять помощницу по дому. Можно совместно пойти в зал.
Принятый ответ
Здравствуйте, важно обсуждать вместе ваши отношения. Может в этой готовке она видит любовь и заботу о вас, а вы видите её в другом. Тут только вы двое можете выяснить.
Майя, Здравствуйте, разговаривали
Принятый ответ
Здравствуйте! Для начала проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГФ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.