Консультация гинеколога /

Почему больно во влагалище после родов — вопрос №1759334

Здравствуйте! После родов прошло 8 месяцев ! Рожала сама и зашивали, так как были разрывы! Секса не было после родов ни разу, так как безумно больно до сих пор там ! На днях пробовала вставить тампон, но очень больно и после кровило чуток! Гинеколог не смогла меня посмотреть потому что мне дико больно (( это норма и что мне делать ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Нет, такая болезненность не норма. Вас надо обязательно осмотреть. ПРедпологаю, что причиной могут быть послеродовые разрывы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Боль это не нормально.
Нужно искать причину.
Осмотреть влагалище, шейку матки.
Сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день.
Менструация уже есть? Разрывы в родах влагалища или шейки?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, менструации нет ! Разрывы и там и там были ! А как осматривать будут если очень больно ?(
Акушер, Гинеколог
Если не осмотреть, то и причину не узнать.
Возможно есть дефект во влагалище, который требует коррекции. Без осмотра сложно дать рекомендации
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю ! Моё предложение что меня зашили некачественно (
Акушер, Гинеколог
Может быть анатомически мышцы неправильно сопоставили.
Но могут быть и другие причины.
Исключить другие образования во влагалище.
Узи можно через живот на крайний случай сделать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это не норма , нужно на осмотр к гинекологу , тем более такие кровянистые выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Когда больно - это, конечно, не норма.
Но за 8 месяцев зажило бы все, что могло иметь отношение к родам, уже, как говорится, 10 раз. Раны не могут так долго не заживать.
Возможно, вам было бы хорошо посоветоваться с психологом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, конечно это не нормально.
Возможно не правильно сопоставили края раны во время ушивания.
Необходимо обезболить вас и нормально осмотреть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужен осмотр гинеколога , сдайте анализ фемофлор 16. Это не норма
Клиент
Наталья Игоревна, анализы сдавала после родов ! Сказали все хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикрепите результат
Клиент
Наталья Игоревна, к сожалению у меня их нет и прошло уже пол года
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы развернутый анализ сдавали или обычный мазок? Грудью вы кормите?
Нужен в любом случае осмотр.