Консультация сексолога /

Муж в одной позе годами, редкий акт, отказ в интиме — вопрос №2471926

Добрый день, никогда к таким специалистам не обращалась, но чувствую самой не разобраться... Живём с мужем 10 лет ( есть общие 2 детей ) , ему 40 лет,в интиме я никогда ему не отказываю, но ему и очень редко надо ...раз в неделю , а то и реже.... что для меня очень трудно... Так же при акте - нет никакой прелюдии или прелюдия это пару секунд ...он не целует меня в губы вообще ( только чмокнуть может перед уходом на работу) . Всегда наш акт - это он сзади ... если я переворачиваюсь в мессеонерскую позу ( он знает что мне так нравится.. а нравится потому что однотипно годами в одной позе достало до печенок) при этом он делает такое лицо , типо одолжение .... я в эти моменты чувствую себя какой то не такой... . Если я подхожу к нему с инициативой секса , я в 99 процентах буду отодвинута и мне будет отказано ...в этом случае я чувствую себя униженной. Значит я его полностью не устраиваю? Нет чувств ко мне? Со здоровьем у него всё в порядке. У меня до него никогда таких проблем не было , всегда себя чувствовала королевой, а тут просто уже подавленней некуда... и что с этим делать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте.
Конечно интимная жизнь должна устраивать обоих, понимаю ваше недовольство.
Скажите пожалуйста, так было всегда или началось спустя какое время?
Вы разговаривали с мужем о том что вам хочется больше прилюдий(естественно), и разных поз? Он вообще знает что есть проблема, и не исправляет ничего, или вы не говорили ему и он считает что у вас отличный секс?
Получаете ли вы оргазм от секса с мужем?
Сколько по времени длится половой акт?
Замечали ли ли вы за супругом частую мастурбацию?
Клиент
Кристина Айговна, мастурбацию не замечала никогда. Оргазма не получаю, от чего получать , если я не возбуждена, а в меня, извиняюсь , просто потыкали. Муж знает и ничего не делает для моего удовлетворения совсем....акт длится по разному , но не разнообразен ничем совсем..
Психолог
Тоесть вы говорите своему мужу во время секса прямым текстом дорогой подожди я еще не возбуждена/давай поменяем позу/ мне хочется по другому/ я не получила оргазм, а он ничего не меняет? Что именно он вам отвечает на те вопросы которые я написала выше? Возможно вы как то намеками а не прямо разговаривали? Как давно был такой разговор? Может быть еще раз поговорить конкретно без стеснений, обо всем что не устраивает из Я позиции, подобрав время когда он спокоен, не на стрессе, выспавшийся и полон сил?
Клиент
Кристина Айговна, очень много раз говорила и спокойно и даже в истерики...что меня такая близость не устраивает ... мне не доставляет это удовольствия ...в наших отношениях он ведёт себя так - будто он мне одолжение делает этой близостью... поэтому мысли что у него кто то есть другой меня не покидают... хоть он и говорит что никого нет ... на мои все предложения как то разнообразить поменять позу- он говорит что я озабоченная и ненормальная... да что уж говорить , если у нас был конфликт , и я случайно увидела его смс другу когда тот узнал помирились ли мы , мой муж ответил : ой вы.бу и все пройдёт...то есть это мне как награда что ли или одолжение .....
Психолог
Какое может быть одолжение близостью когда жена не получает от этой близости оргазма. Очень странное поведение у мужа. Его мотивы не ясны, что у него в голове и где логика не понятно. Как считаете муж пойдёт на семейную психотерапию?
Клиент
Кристина Айговна, нет не пойдёт, он скажет что это я ненормальная и задолбала...у него один ответ.... я такой ...я не люблю телячьи нежности...я не люблю целоваться...
Психолог
Он может не любить тебя чьи нежности и не любить целоваться, но нельзя думать в сексе только о себе. В таком случае вы бессильны. А что вы можете сделать если муж ничего не хочет делать. Отношение это работа двух людей. Вас не устраивает его отношение, вы ему не раз говорили а он говорит меняться не буду, ты не нормальная. Все это тупик. Или принимать его таким или уходить. Конечно в кабинете у специалиста сексолога или психолога возможно был бы результат, вы бы лучше друг друга услышали и поняли, специалист помог бы договориться и выстроить план для восстановления эмоционального контакта, страсти, но он не хочет. Вы бессильны получается.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Ольга! Нужно говорить о своих чувствах вашему мужу, что бы он знал и понимал ваши чувства, ваши желания, ваши претензии, все что вам нравится и не нравится в ваших с ним сексуальных отношениях, возможно стоит каким либо образом разнообразить вашу интимную жизнь, секс игрушки, ролевые игры, совместный просмотр порно, но в любом нужно разговаривать и совместно искать компромиссы и пути решения вашего вопроса
Клиент
Максим Николаевич, он знает , я говорю, но он ничего не делает для моего удовольствия и удовлетворения ... про игрушки намекала или эротическое белье , он сказал что я ненормальная ....просмотр порно предложить? Да он так же скажет что я ненормальная, потому что он всегда так говорит , если я акцентирую внимания на каких то эротических моментах в обычных фильмах... да и если честно сказать , мне ничего экзотического или нестандандартного и не нужно...элементарно прилюдии и смены поз... но он годами игнорирует меня .... с психологической точки зрения , может у него нет чувств ко мне и это всё как просто справить нужду? Если это все происходит без ласк, прелюдий и извините меня только он сзади .....
Психиатр, Сексолог
Ольга доброго времени суток. Всегда отмечалась такая проблема? или в какой-то период она стала нарастать?
Клиент
Дмитрий Витальевич, первые разы были конечно и поцелуи и прилюдии , а потом как то быстро угасло всё.....
Клиент
Дмитрий Витальевич, но вот так совсем , извините по собачьи- последние года 3
Психиатр, Сексолог
Что будет если Вы откажите в сексе? И были ли попытки с Вашей стороны отказать ему.
Ежедневно ли он выпивает алкоголь?
Клиент
Дмитрий Витальевич, выпивает почти ежедневно после работы . Пыталась отказать, но "ломания" мои были не долгими....так как мне и так этого мало , а то и вовсе ....
Психиатр, Сексолог
Ольга. К сожалению, если Ваш супруг выпивает ежедневно, то может нарастать изменения личности по алкогольному типу. При ежедневном употреблении истощается лобная кора, что приводит к изменениям в поведении. Человек становится более грубым, черствым, теряются интересы и увлечения, сужается кругозор. На первое место выходит только удовлетворения своих базовых потребностей (поесть, поспать, выпить, заняться сексом). Они становятся безразличны к окружающим и чаще всего к близким людям. Такие люди без критики относятся к своему поведению, всегда считают, что виноват кто-то другой, но не они. И такие изменения проявляются во всех сферах жизни, не только в сексе. Не исключаю тот факт, что изначально Ваш супруг был закрыт в данном плане, но просто с годами эти черты только усугубляются и становятся более вычурными.
Необходимо решать дела с его выпивкой, потом разнообразить просто жизнь, соблюдать правила психогигиены семьи.
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Ольга!
А мужу как часто нужен секс? И так было всегда? Сексуальная потребность у всех разная. Как Вы можете перенаправлять своё желание, если мужчине нужно не так часто, как Вам? Например, в спорт, работу, хобби?!
Ваши переживания вполне понятны. Вы хотите внимания, хотите нежности с мужем, но этого не происходит. И здесь важно выяснить, по каким причинам у Вас секс только в одной позе. Почему муж отказывается от другого виде секса? Есть ли у мужа проблемы со здоровьем? Видит ли муж в этом проблему? Вам нужно поговорить с мужем о походе к врачу, хотя бы, для того, чтобы проверить его здоровье. Мужчине важно пересмотреть режим дня, образ жизни, поменьше стрессов, негативных факторов, которые могут влиять на сексуальную жизнь. Если в жизни есть стрессы и переживания у мужа, то нужно над этим работать. Не лишним будет обратиться также к сексологу Вам и мужу, возможно, Вы найдёте альтернативные способы получения удовольствия, разнообразите сексуальную жизнь. Вы самостоятельно что-то из этого пробовали? Вы проявляете внимание, романтику в отношениях с мужем? Насколько Вы эмоционально близки? Попробуйте наладить романтику в отношениях с мужем, подключать нежность, массаж, без секса.
Винить себя не нужно, но нужно разобраться в причинах. Возможно, Вы ощущаете, что Ваши желания не так важны, возможно, Вы ощущаете, что от этого страдает Ваша самооценка, Вы теряете уверенность, ведь так хочется быть желанной. Но это не говорит о том, что так оно и есть, причин может быть много, важно исключить основные причины.
Поговорите с мужем, используя метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Не стоит обвинять его, Вам нужно поговорить и решить Ваши недопонимания, найти компромисс, не делать так, чтобы отношения стали ещё сложнее и появилось больше недопониманий.
Даже, если у Вас происходит секс редко, сделайте секс более эмоциональным и разнообразным, чтобы он устроил Вас и мужа.
Если соглашаться на то, что есть, то ничего не изменится. Возможно, между Вами нет эмоционального контакта, откровенных разговоров, поэтому всё это происходит между Вами.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, Вы правы разговоров откровенных нет, нужно ему 1 раз в неделю , а то и в 10 дней, со здоровьем проблем нет, единственное у него после работы - расслабление это выпить алкоголя ... может это снижать его потребность? Длится это долго.....я заглушаю свою потребность домашними делами, огородом, уборками , пошла на фитнес пока дети в садике...
Клиент
Наталья Андреевна, разговаривать на тему отношений он всегда отказывается , сам не открывается- ну такой я и весь ответ , не люблю телячьи нежности , но при этом он любит чтобы его всего помяли, массажики и тд .... при этом для меня этого нет , даже если прошу.....я откровенно говорила ему : я так люблю целоваться ))) на что он не реагирует и если я пытаюсь его поцеловать- он может запросто оттолкнуть .....
Клиент
Наталья Андреевна, что конечно бьёт по самооценки.....