Опухла щека под глазом

Добрый день! Подскажите пожалуйста к какому врачу идти? Проснулась вчера утром и обнаружила небольшой отек у виска, при надавливании на кость под глазом было немного больно, в течении дня отек спустилсч под глаз на щеку. Выпила антигистаминное. не помогло Сегодня утром проснулась с этим же отеком даже кадется что он стал больше, под правым глазом. Ничего у меня не болит. Зубы конечно же не идеальные, есть коронки, но ничего не болит. Что это может быть и куда бежать ? Спасибо большое. Мне 53

Нет
53 года

Здравствуйте!
Приложения фото проблемы.
Нужно очно обратиться к хирургу и окулисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, здравствуйте. По фото не видно, отек не сильный

Никаких манипуляций в области глаз не было накануне? Косметических процедур?
Обратитесь очно к хирургу и окулисту, может быть воспалительный отёк.
Можно использовать мазь Левомеколь 2 раза в сутки до 7 дней местно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, в сентябре были диспорт и биоревитализация Нитией. Проблем никогда не было. Могла застудить холодными патчами? Можно ли если не будет сегодня записи к врачам, сделать рентген лица? Информативен ли он будет?

Принятый ответ

Нет, холодными патчами застудить не могли.
Возможно какие то отдалённые последствия косметических процедур или связь с другими внешними факторами.
Рентген черепа ничего не даст. Очно посетите хирурга, сдайте общий анализ крови и биохимию крови общую, мочу, после этого решать вопрос о тактике лечения. Может обсуждаться КТ придаточных пазух носа это более информативно.

Здравствуйте ! Вам нужно срочно посетить хирурга.
Прикрепи пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, здравствуйте. Спасибо

Наталья, здравствуйте!
Начните со стоматолога. Такой отëк говорит о воспалительном процессе, нужно искать очаг. Нос у Вас заложен? Глаз на стороне отëка видит хорошо, болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, здравствуйте. Нос не заложен глаз не болит. Фото прикрепить не могу, отек не сильно видно, только когда опускаю вниз глаза.

Принятый ответ

Наталья, план действия такой: стоматолог, потом Лор ( есть смысл сделать рентген пазух носа или узи пазух носа).
Если всë хорошо, тогда необходимо обратиться к дерматологу- косметологу.
Здесь на сайте периодически встречаются пациенты после диспорта с отëками , при этом отдаленными по времени.
Вы аллергичны?
можно пока попробовать противоаллергичные препараты, например, зиртек по 10-15 кап в день.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда, здравствуйте. Отек не видно на фото

В таком случае, соглашусь с коллегами, что нужно посетить стоматолога и лора для исключения воспаления.

Добрый день, в первую очередь необходимо обратиться к стоматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Петровна, здравствуйте. Спасибо

Здравствуйте.
Причиной данного отека является воспаление. Воспаление в данной области могут вызвать зубы, поэтому консультация стоматолога и гайморова пазуха, поэтому консультация ЛОРа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, здравствуйте. Уже пробую записаться на прием сегодня

Принятый ответ

Это правильное решение.

Здравствуйте.
Осмотр стоматолога и отоларинголога обязателен.