Опухла щека под глазом

Добрый день! Подскажите пожалуйста к какому врачу идти? Проснулась вчера утром и обнаружила небольшой отек у виска, при надавливании на кость под глазом было немного больно, в течении дня отек спустилсч под глаз на щеку. Выпила антигистаминное. не помогло Сегодня утром проснулась с этим же отеком даже кадется что он стал больше, под правым глазом. Ничего у меня не болит. Зубы конечно же не идеальные, есть коронки, но ничего не болит. Что это может быть и куда бежать ? Спасибо большое. Мне 53

Нет
53 года

Здравствуйте!
Приложения фото проблемы.
Нужно очно обратиться к хирургу и окулисту.

Анна, здравствуйте. По фото не видно, отек не сильный

Никаких манипуляций в области глаз не было накануне? Косметических процедур?
Обратитесь очно к хирургу и окулисту, может быть воспалительный отёк.
Можно использовать мазь Левомеколь 2 раза в сутки до 7 дней местно.

Анна, в сентябре были диспорт и биоревитализация Нитией. Проблем никогда не было. Могла застудить холодными патчами? Можно ли если не будет сегодня записи к врачам, сделать рентген лица? Информативен ли он будет?

Принятый ответ

Нет, холодными патчами застудить не могли.
Возможно какие то отдалённые последствия косметических процедур или связь с другими внешними факторами.
Рентген черепа ничего не даст. Очно посетите хирурга, сдайте общий анализ крови и биохимию крови общую, мочу, после этого решать вопрос о тактике лечения. Может обсуждаться КТ придаточных пазух носа это более информативно.

Здравствуйте ! Вам нужно срочно посетить хирурга.
Прикрепи пожалуйста фото

Виктория, здравствуйте. Спасибо

Наталья, здравствуйте!
Начните со стоматолога. Такой отëк говорит о воспалительном процессе, нужно искать очаг. Нос у Вас заложен? Глаз на стороне отëка видит хорошо, болит?

Светлана, здравствуйте. Нос не заложен глаз не болит. Фото прикрепить не могу, отек не сильно видно, только когда опускаю вниз глаза.

Принятый ответ

Наталья, план действия такой: стоматолог, потом Лор ( есть смысл сделать рентген пазух носа или узи пазух носа).
Если всë хорошо, тогда необходимо обратиться к дерматологу- косметологу.
Здесь на сайте периодически встречаются пациенты после диспорта с отëками , при этом отдаленными по времени.
Вы аллергичны?
можно пока попробовать противоаллергичные препараты, например, зиртек по 10-15 кап в день.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Надежда, здравствуйте. Отек не видно на фото

В таком случае, соглашусь с коллегами, что нужно посетить стоматолога и лора для исключения воспаления.

Добрый день, в первую очередь необходимо обратиться к стоматологу

Юлия Петровна, здравствуйте. Спасибо

Здравствуйте.
Причиной данного отека является воспаление. Воспаление в данной области могут вызвать зубы, поэтому консультация стоматолога и гайморова пазуха, поэтому консультация ЛОРа.

Сергей, здравствуйте. Уже пробую записаться на прием сегодня

Принятый ответ

Это правильное решение.

Здравствуйте.
Осмотр стоматолога и отоларинголога обязателен.