Релатокс в лоб, гусиные лапки. Отек и прыщи
Здравствуйте! Помогите разобраться. 2 недели назад сделала инъекции релатокса в лоб и от гусиных лапок. В область морщин у глаз по 10 единиц. Через 2 недели появился отек под правым глазом, на следующий день и под левым тоже. Под правым глазом у меня выраженный жировой пакет был и до этого. Может ли через две недели Релатокс вызвать отек под глазами? Также появились на лбу несколько прыщей. Отмечу, что пью лактинет (в связи с проблемами с циклом после удаления левых придатков несколько лет назад) , он мне не подходит, о чем гинеколог знает, но надо допить пачку. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Да, это застой лимфы
- лимфомиозот по 20кап 2 раза 10 дней
- траумель наружно
- микротоки 2/4 раза в неделю
Виктория, подскажите, пожалуйста, без микротоков насколько целесообразно обойтись? Дело в том, что не очень удобно ездить после работы на эту процедуру. Я обратилась к косметологу, который выполнял инъекции, она сказала, что делала в другой технике, чтобы избежать такого результата как у меня. Или просто в моем случае получили то, что получили? И последний момент - в среднем как долго может держаться Релатокс в этом месте применения и в таком количестве?
Добрый день! Да, отек связан с ботулотоксином. Добавьте Зиртек 1табл н/ночь на 1мес-он выводит лишнюю воду. +лимфодренажный массаж
Марина Михайловна, спасибо. Скажите, это опасно?
Принятый ответ
Должен пройти, но нужно помогать жидкости выводиться
Марина Михайловна, спасибо.
Принятый ответ
Добрый вечер
Да, отёк у вас связан с препаратом.
Выполняйте лимфодренажный массаж вокруг глаз в сторону висков, микротоки и можно начать приём витаминов группы В(они быстрее выводят препарат из организма)
Кристина, спасибо!