Консультация косметолога /

Релатокс в лоб, гусиные лапки. Отек и прыщи — вопрос №1262194

Здравствуйте! Помогите разобраться. 2 недели назад сделала инъекции релатокса в лоб и от гусиных лапок. В область морщин у глаз по 10 единиц. Через 2 недели появился отек под правым глазом, на следующий день и под левым тоже. Под правым глазом у меня выраженный жировой пакет был и до этого. Может ли через две недели Релатокс вызвать отек под глазами? Также появились на лбу несколько прыщей. Отмечу, что пью лактинет (в связи с проблемами с циклом после удаления левых придатков несколько лет назад) , он мне не подходит, о чем гинеколог знает, но надо допить пачку. Заранее спасибо.

Возраст: 35

Хронические болезни: Не стабильный менс.цикл (удаление левых придатков)

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Да, это застой лимфы
- лимфомиозот по 20кап 2 раза 10 дней
- траумель наружно
- микротоки 2/4 раза в неделю
Принятый ответ
Клиент
Виктория, подскажите, пожалуйста, без микротоков насколько целесообразно обойтись? Дело в том, что не очень удобно ездить после работы на эту процедуру. Я обратилась к косметологу, который выполнял инъекции, она сказала, что делала в другой технике, чтобы избежать такого результата как у меня. Или просто в моем случае получили то, что получили? И последний момент - в среднем как долго может держаться Релатокс в этом месте применения и в таком количестве?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Да, отек связан с ботулотоксином. Добавьте Зиртек 1табл н/ночь на 1мес-он выводит лишнюю воду. +лимфодренажный массаж
Клиент
Марина Михайловна, спасибо. Скажите, это опасно?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Должен пройти, но нужно помогать жидкости выводиться
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Да, отёк у вас связан с препаратом.
Выполняйте лимфодренажный массаж вокруг глаз в сторону висков, микротоки и можно начать приём витаминов группы В(они быстрее выводят препарат из организма)
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо!