Антибиотик при гнойной ангине — вопрос №118775
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я возможности обратиться к врачу нет. у детей гнойная ангина. я мед сестра по образованию уверена что это гнойная ангина т к вижу гной на миндалинах . температура вчера выше 40 поднималась.Применяла литическую смесь. Приобрела нурафен. и цефикон. у меня вопрос касаемо дозировки суспензии амоксиклава 125мг и 225 мг . для ребенка 4 летвес 20кг и ребенка 2г 10 мес вес 15кг. Я вечером и утром по 5мл 125 гр дала.сегодня привезут мне с дозировкой 225мг. сколько раз в день и по сколько мл каждому ребенку?и верно ли я подобрала антибиотик?температура сегодня не повышалась. обильное питье ,увлажняю воздух и контроль температуры помещения 18 град и контроль темп у деток ,зев промываю физ раствором и орошаю очередно мероместином ингалиптом и тантум верде. благодарю за консультацию
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!