Что вас беспокоит?
Опоздание в приёме Джес
Здравствуйте. 17 числа в 20:00 я приняла таблетку Джес, 18 числа в 1:00 ночи был секс с окончанием внутрь (в следующие дни не было секса, поскольку партнёр надолго уехал). 18 числа таблетка была принята чуть позже 20 часов (не помню точно), 19 числа таблетка не была принята (забыла), вспомнила 20 числа в 8:30 - опоздание в приёме составило 12:30 часов. Знаю, что сперматозоиды во влагалище могут жить от 3 до 8 дней. Какова вероятность беременности и какой план действий?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Выпейте таблетку, когда вспомнили и вечером по плану. Не будет беременности.
Могут появиться мажущие кровянистые выделения до кровотечения отмены.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Беременности не будет, не переживайте, препарат все равно оказывает контрацептивный эффект. Сейчас примите таблетку, которую забыли и сегодня ту, которая по плану.
Принятый ответ
Здравствуйте. сколько времени вообще пьете кок?
Алёна, здравствуйте. С сентября (примерно с 8 числа).
у вас контрацептивный эффект 100% есть, беременность исключена.
но старайтесь не пропускать кок и принимать пропущенную таблетку сразу как вспомните
Принятый ответ
Здравствуйте!
Контрацептивный эффект не снизился.
Сегодня принимайте пропущенную таблету. Вечером по обычной схеме.
Скорее всего могут быть мажущие кровонистые выделение.
Ситора, когда их можно ожидать?
Могут быть, а могут и нет.
В течение 2 - 3 дня
Принятый ответ
Добрый день.
12 часов - допустимое "опоздание" для приема таблетки КОК.
Принцип действия КОК - не тот, что одна таблетка действует один день. Все таблетки действуют вместе, в течение месяца, блокируя овуляцию в этом цикле.
Примерно как мы - получаем зарплату раз, а на работу ходим каждый день, и если опоздаем в день зарплаты или в другой - все равно мы ее получим за месяц )) это все равно, когда именно был секс, если в течение месяца вы принимали КОК.
Здравствуйте! Выпейте сейчас вчерашнюю таблетку и ещё одну таблетку вечером, ближе к 20.00.
Беременность не должна наступить.
Здравствуйте. Беременность исключена во время приёма кок
Здравствуйте, пропущенную сразу принимайте как вспомнили, а дальше по схеме следующие принимайте
Похожие вопросы по теме
- 18 Февраля 20161 ответ
- 5 Марта 20181 ответ
- 3 Сентября 20197 ответов
- 29 Октября 20193 ответа