Боль в икрах у ребенка после высокой температуры
Ребенку 10 лет(вес 41 кг). Два дня была высокая температура 39.6,сбивала Парацитамолом и Ибупрофеном чередуя, противовирусное Ингаверин. На третий день температура держалась 37,5 стала переодически откашливать мокроту. Сегодня(4 день) утром встала и стала жаловаться на боль в икрах,сначало даже не смогла встать на ножки. Я ей помассировала икры,сказала стало лучше,но все равно больно,полностью на лапки не встает. Дала ей ибупрофен 200 мл.Что это может быть? Что делать,к какому специалисту обратиться?
Здравствуйте, это поствирусный доброкачественный миозит, пройдёт в течение 3-5, иногда растягивается до 10 дней. Можно обезболивать ибупрофеном или парацетамолом, массировать.
Оксана, какую дозу Ибупрофена нужно давать и сколько раз в день? Ей лучше больше двигаться или наоборот побольше лежать? Обезболивать,если сама попросит или ибупрофен давать как противовоспалительное в этом случае?
Сколько весит ребенок? Вообще требуется покой на время болезненности, но всё зависит от состояния ребенка, если хочет гулять, то ограничивать не нужно. Обезболивать, когда сама попросит.
Оксана, вес 41кг
Парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг, до 4 раз в сутки с интервалом 6-8 часов
Оксана, спасибо большое. Это не страшно,пройдет само я так понимаю?
Не страшно, проходит самостоятельно