Помогите расшифровать анализ на андрофлору

Здравствуйте. Прошу помощи в расшифровке анализа андрофлор, т. к. В ближайшее время нет возможности очно попасть на приём к специалисту. Геномная ДНК человека 10 4.8 100 1 Общая бактериальная масса 10 3.8 2 Lactobacillus spp. Транзиторная микрофлора не выявлено 3 Staphylococcus spp. Нормофлора не выявлено 4 Streptococcus spp. не выявлено 5 Corynebacterium spp. 10 3.6 Сумма: Нормофлора 10 3.6 6 Gardnerella vaginalis УПМ, ассоциированные с баквагинозом не выявлено 7 Megasphaera spp. / Veillonella spp. / Dialister spp. не выявлено 8 Sneathia spp. / Leptotrichia spp. / Fusobacterium spp. не выявлено 9 Ureaplasma urealyticum * не выявлено 10 Ureaplasma parvum * не выявлено 11 Mycoplasma hominis * не выявлено 12 Atopobium cluster не выявлено Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом не выявлено 13 Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp. УПМ анаэробы не выявлено 14 Anaerococcus spp. не выявлено 15 Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp. не выявлено 16 Eubacterium spp. 10 3.6 Сумма: УПМ анаэробы 10 3.6 17 Haemophilus spp. УПМ Haemophilus spp. 10 3.7 18 Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp. УПМ Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp. не выявлено 19 Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 10 3.2 20 Candida spp. * Дрожжеподобные грибы не выявлено 21 Mycoplasma genitalium ** Патогены не выявлено 22 Trichomonas vaginalis ** не выявлено 23 Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено 24 Chlamydia trachomatis ** не

34 года

Здравствуйте Павел.
Что бы сказать что-то по анализу, необходимо знать, с какой целью проводилось обследование.
Пока же можно только говорить об отсутствии ИППП

Михаил, здравствуйте, у нас подготовка с женой к беременности, сдал спермограмму, сходил к андрологу, он спросил есть жалобы какие-то, я сказал, что иногда есть. Но он советовал сдать тогда этот анализ и посмотреть есть ли воспаления в сперме или нет

Этот анализ не показывает наличие воспаления. Он показывает только микроорганизмы в мочеиспускательном канале.
Что бы узнать, есть ли воспаление, нужно смотреть спермограмму.

Здравствуйте. Судя по описанию - отклонений от нормы нет. Лечение не требуется.

Дмитрий, здравствуйте, у нас подготовка с женой к беременности, сдал спермограмму, сходил к андрологу, он спросил есть жалобы какие-то, я сказал, что иногда есть. Но он советовал сдать тогда этот анализ и посмотреть есть ли воспаления в сперме или нет

ИППП нет.

Доброго времени суток. Анализ без патологических изменений. Если жалоб нет, то лечение не показано! Что послужило поводом для сдачи?

Владимир, здравствуйте, у нас подготовка с женой к беременности, сдал спермограмму, сходил к андрологу, он спросил есть жалобы какие-то, я сказал, что иногда есть. Но он советовал сдать тогда этот анализ и посмотреть есть ли воспаления в сперме или нет

Этот анализ мне показывает есть воспаление или нет! А сама спермограмма имеется?

Владимир, имеется конечно же

Прикрепите тогда. По нему будет понятно есть ли воспаление

Владимир, прикрепил выше, где описание

Воспаления нет! Спермограмма фертильная! Давно планируете детей?

Владимир, извините, пожалуйста, что значит фертильная? год планируем

Значит, что показатели нормальные, зачатие естественным путём возможно.
Беременность не наступала? У жены проблемы есть?

Владимир, беременность не наступала. у жены есть проблемы. она сейчас тоже сдает анализы, собирает все и пойдет снова на консультацию,
беременность ни разу не наступала

Принятый ответ

По вам проблем не вижу, можно конечно сделать ещё тест на фрагментацию ДНК спрематозоидов, MAR-ТЕСТ

Здравствуйте, Павел
Анализ в отношении ИППП полностью хороший, инфекций нет
Какие у вас жалобы?

Виктория, здравствуйте, у нас подготовка с женой к беременности, сдал спермограмму, сходил к андрологу, он спросил есть жалобы какие-то, я сказал, что иногда есть. Но он советовал сдать тогда этот анализ и посмотреть есть ли воспаления в сперме или нет

Так какие жалобы иногда?
Перечислите их

Виктория, тянущая боль, иногда болит один яичник. это пожалуй все

У вас яичко)
Или у жены болит что - то?
- мазок из уретры
- исследование секрета простаты
- посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Не вижу анализа на вирусные инфекции: ВПЧ, ЦМВ и ВПГ 1,2 типа

Виктория, такие анализы мне пока не назначали
то, что назначили, то я сдал. это была только андлофлора
и спермограмму я сдавал, впрочем из-за нее то я и пошел к андрологу

Если вопрос только в том, все ли нормально по анализам представленным, то я ответила
А это написала к вопросу разобраться с жалобами, что у вас иногда есть

Виктория, я понял. спасибо огромное!

На здоровье❄️?❄️

День добрый. Здоров. ИППП НЕ ВЫЯВЛЕНО.Если жалоб нет, найденные бактерии. (Условно-патогенные) не передаются половым путем, это ваша естественная Флора и лечения не требует.
Но вы не сдали пцр на ВПЧ, герпес и цитомегаловирус.

Ну ВПЧ, герпес и цитомегаловирус тоже входят с стандарт обследования :), раньше брали иппп-12 (сюда входят вирусы), сейчас чаще берут Андрофдор - он более информативен по бактериям, но в него не входят вирусы, из добавляют при заборе доплеительно ?‍♂️

Дмитрий, я понимаю. первый раз вообще у врача, и первый раз столкнулся с этим. мне написали, что именно сдать, я и сдал. а на прием к нему пока попасть снова не получится. решил уточнить, потому что если в этом анализе что-то есть, то то, что он выписал, чтобы нормализовать подвижность и сперму пока пить будет нельзя

Принятый ответ

Антибиотики тут точно не нужны :)

Принятый ответ

Здравствуйте. ИППП-патогенов не обнаружено. Для полного исключения можно сдать кровь на сифилис, гепатит B и c, ВИЧ, если планируете беременность. По спермограмме снижено количество нормальных форм сперматозоидов. С нормальной морфологией 2%. Рекомендую выполнить ДНК фрагментацию сперматозоидов. Также для исключения воспаления в простате-секрет предстательной железы на микроскопию сдать. Также спермограмму необходимо учитывать не одну, а последовательно сданную с интервалом в 14 дней с МАР-тестом для исключения иммунологического бесплодия.

Добрый день!
Заключение по результатам Вашего анализа Андрофлор - норма!
В лечении нет необходимости!