Зуд и жжение во влагалище
Беспокоят зуд, жжение во влагалище, с учащенным мочеиспусканием, выделения молочного цвета в объеме при этом не увеличились. Эти симптомы то затихают, то перед овуляцией опять резко возникают. Сдала анализ фемофлор-8( прикладываю). Год назад лечилась от баквагиноза( все симптомы прошли, анализы стали все в норме). И вот опять начали проявляться симптомы((
Принятый ответ
Добрый день!
Все организмы, которые выявлены по анализу Фемофлор относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины.
Если беспокоят симптомы, тогда рекомендуют либо крем интравагинально Клиндацин б пролонг на 3 дня (при недостаточном эффекте курс можно продлить до 6 дней) либо таб.ваг Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально, либо капс.Полижинакс на 6 дней.
ДАЛЕЕ, с целью восстановления микрофлоры влагалища -капсулы Перорально Дуожиналь (в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, далее в течение 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки).
Пейте кисломолочные продукты, ограничьте использование ежедневных прокладок, носите хлопковое нижнее белье.
Туалет только наружных половых органов водичкой, либо с использованием гелей с молочной кислотой для интимной гигиены.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, учитывая жалобы в таком случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Ирина, добрый день.
Понимаю Ваше состояние.
При похожих результатах можно предполагать, обычно, что условно - патогенная флора (энтеробактерии) дала чрезмерный рост, от этого и симптомы.
В подобных случаях оптимальным вариантом было бы применение препарата Макмирор Комплекс в форме вагинальных капсул или вагинального крема на 8 дней или препарата Полижинакс на 6 дней. Рекомендуют согласовать с лечащим доктором вариант лечения
Принятый ответ
Доброе утро, в мазках выявлена кишечная микрофлора в повышенном титре, это условнопатогенная инфекция, лечению не подлежит, но при наличии симптомов рекомендуется сначала сделать мазок на бак,посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по чувствительности провести лечение совместно с партнером, так как он не имеет даже симптомов может быть носителем и поддерживать Ваши нарушерия , во время лечения ПЖ исключается или в презервативе до нормальных анализов, контроль их через 10-14 дней после лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации вероятнее всего речь идет об анаэробном вагините. В таком случае в качестве терапии обычно рекомендуется при наличии жалоб
1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней