Консультация уролога /

Подскажите с анализом андрофлор .днк. все ли в норме? — вопрос №1896435

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться
Заключение
геномная днк человека 10 5.7
1 Общая бактериальная масса 10 6.1
2 Lactobacillus spp.
Транзиторная микрофлора
не выявлено
нормофлора
3 Staphylococcus spp
не выявлено
4 Streptococcus spp. -0.3 ( 43- 58%) 10 5.8
5 Corynebacterium spp. -0.7 (17-23%) 10 5.4
Сумма: Нормофлора -0.2 ( 60- 81%) 10 5.9
УПМ, ассоциированные с баквагинозом
6 Gardnerella vaginalis
не выявлено
7 Megasphaera spp. / Veillonella spp. / Dialister spp. -1.0 (8-12%) 10 5.1
8 Sneathia spp. / Leptotrichia spp. / Fusobacterium spp. -не выявлено
9 Ureaplasma urealyticum * не выявлено
10 Ureaplasma parvum * не выявлено
11 Mycoplasma hominis * не выявлено
12 Atopobium cluster -не выявлено
Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом 0.1 (8-12%) 10 5.1
УПМ анаэробы
13 Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp.
-0.5 (27-36%) 10 5.6
14 Anaerococcus spp. -0.7 (17-23%) 10 5.4
15 Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp. -0.9 ( 11-14%) 10 5.2
16 Eubacterium spp. -0.5 (27-36%) 10 5.6
Сумма: УПМ анаэробы -0.0 (81-100%) 10 6.1
17 Haemophilus spp.
УПМ Haemophilus spp.
не выявлено
18 Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp.
УПМ Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp.
не выявлено
19 Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.
УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.
не выявлено
20 Candida spp. *
Дрожжевые грибы
ниже пз
21 Mycoplasma genitalium **
Патогены
не выявлено
22 Trichomonas vaginalis ** не выявлено
23 Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено
24 Chlamydia trachomatis ** не выявлено

Заключение

ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена.
ДНК дрожжевых грибов Candida spp. ниже порогового начения
Структура бактериального микробиома не соответствует норме: баланс нормальной и условно-патогенной
микрофлоры умеренно нарушен

Возраст: 40

Хронические болезни: простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
С какой целью сдавали? Какие жалобы?
Клиент
Галина Александровна, обращался к урологу , тянет в поху бывает чувствую дискомфорт . решил сходить проверить . сделали узи небольшое увеличение простаты и кальциты что ли если не ошибаюсь.

Уролог, Андролог
Понятно. Так как есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Вероятен простатит. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите также УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдайте трёхстаканную пробу мочи.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
С мочеиспусканием проблем нет?
Клиент
Галина Александровна, с мочеиспусканием проблем нет.
Уролог, Андролог
Хорошо. Значит этих рекомендаций будет достаточно!
Клиент
Галина Александровна, добрый день. Прописали антибиотики принимать на основании анализа и узи вот не знаю пить или не пить их.
Уролог, Андролог
Диагноз простатит ставится на основании микроскопии секрета. Если этого анализа нет, то простатит пока под сомнением. Лечение антибиотиками только при подтверждении простатита.
Сначала дообследование, потом лечение по результатам.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Нормальный результат анализа.
Повода для волнения нет .
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?
Клиент
Владимир Александрович, добрый день . бывает тянущие боли в паху незначительные , чувствую что то не так.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
В анализе иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет, лечение вам не показано
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Андрофлор без отклоненией.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ПСА общий. ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Клиент
Владимир Александрович, добрый день. Сегодня поставили диагноз калькулезный простатит . неспецифический уретрит. Прописали антибиотики . вот не знаю пить их или не стоит.