Не могу вылечить молочница
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как избавится от молочницы ? Началось все у меня с баквагиноза очень долго не получалось его вылечить вроде бы ушел , на смену пришла молочница , после каждых месячных начинаются выделения белые и дискомфорт снаружи .
Здравствуйте. Для точного лечения нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам
Здравствуйте, анализ какой вы и когда сдавали?
Наталья Игоревна, здравствуйте , последний раз сдавала бакпосев и мазок на флору
Прикрепите результаты
Наталья Игоревна, прикрепила
У вас анализы прикрепленные в норме, вам нужно сдать фемофлор скрин, и назначить уже лечение по результату
Наталья Игоревна, что это за анализ? Может я сдавала уже ?
Из тех файлов что вы прикрепили такого анализа нет.
Фемофлор покажет флору влагалища и исключит Иппп
Наталья Игоревна, я уже очень много что сдавала , прикрепила я вам последние анализы , по ним мне гинеколог сказала воспаление и по осмотру было все воспалено внутри как сказали мне ,пролечилась все ушло но после все вернулось . Что бы я не сдавала все показывает норму. Но по выделениям и осмотру врачь видет что то не то .
Наталья Игоревна, спасибо обязательно сделаю.
Здравствуйте!
Вам нужно сдать бак.посев с определением чувствительности к антимикотикам в момент обострения и выбрать препарат для лечения, напротив которого будет "S" .
Этот же препарат и выбрать для противорецидивной терапии. Применять 1 раз в неделю на протяжении 6 месяцев.
Также, показана диета с ограничением быстрых углеводов (сладости, фаст-фуд, сладкие соусы и напитки). Кандида очень "любит" сладкое и активно размножается, когда в рационе питания много углеводистой пищи.
Попробуйте в течение месяца соблюдать ограничительное пищевое поведение относительно пищи с высоким гликемическим индексом и проследить за симптоматикой. Вполне вероятно, что этого уже будет достаточно для того, чтобы кандида не возвращалась.
Также, для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом на постоянной основе (лактацид Extra).
Симптомы может давать и рецидивирующий бак.вагиноз, поэтому желательно сдать и флороценоз или фемофлор дополнительно
Елена Борисовна, здравствуйте, бак.посев сдавала не чего не показал только лактобактерии . Про диету слышала но врач не назначала мне поэтому не соблюдала , попробую и анализ сдам . Чтобы не сдавала не чего не показывают анализы . Но что то есть и не одно лечение не помогает все симптомы возвращаются.
А фемофлор сдавали?
Елена Борисовна, точно не помню уже , очень много раз сдавала мазки и лечилась , потом опять мазок и опять лечение .
Елена Борисовна, точно был бак.посев последний и мазок на флору , до этого делала кольпоскопию если не ошибаюсь в названии была удовлетворительно и сдавала кровь на ВИЧ , гепатит и прочее не чего нет
Принятый ответ
Я Вас поняла.
Нужно сдать именно фемофлор или флороценоз в момент обострения.
Мазок на флору малоинформативен.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Елена Борисовна, Спасибо.