Частое мочеиспускание

Частое мочеиспускание. Принимаю Макмирор( хорошее средство, 2 дня ) канефрон и галавит, свечи ректальные , вопрос по препарату галавит. Отзывы пациентов о нем очень плохие, и понижение иммунитета. Могу я перестать принимать галавит? Или лучше его до конца принимать. ( 10 дней) - 3 дня их них принято, . И вставать после него нельзя. 2 дня вставала через минут 30-40 живот болеть начал, и в туалет понадобилось. Жидкий стул. Как лучше поступить? Анализы прикреплённый. Узи делала, когда очень сильно хотела в туалет. На полный мочевой. Так же появилась изжога. Желудок был гастрит( вылечала) за желудок тоже беспокоюсь, не причиню ли вред этими препаратами.

Не знаю.
33 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если есть непереносимость и побочные явления, то конечно продолжать применение Галавит не оправдано. Используйте свечи Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.

Владимир, доброго вечера! Назначили Макмирор 7 дней , сегодня 5 дней пропила. К сожалению не хочу грешить на препарат. Да, в области почек лучше ощущается. Но появилась боль в области эпигастрия.» изжога, тяжесть , не очень приятное ощущение. Легкая отрыжка. Может ли это вызвать максирор. Канефрон я прекратила. От него тоже тяжело было в области эпигастрит. Как быть? Стоит допивать ещё 2 дня? Или нет? Или это не может быть связано с желудком. Приобитики я не принимать. Только один Макмирор.

Доброго времени суток. К сожалению Макмирор может давать такое побочное действие. Если жалоб выраженные и мешаются нормально жить и функционировать, то лучше прекратить его приём, но если всё терпимо и незначительно, то будет предпочтительным пройти полноценный 7 дневный курс. Может быть прикрыться препаратом типа Альмагель.

Владимир, благодарю!

Всего доброго!

Принятый ответ

Добрый день. Можно не принимать, тем более если ощущаете негативное влияние.

Надо сдать посев мочи! Сдавали? А то ничего не покренилось.

Дмитрий, да, все анализы прикрепила.?

Кровь норма, моча - на грани. А посев не сдавали?

Дмитрий, нет

Если эффект есть, то продолжать Макмирор
А также:
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.

Через 3-5 дней пересдать мочу, через неделю - контроль УЗИ, через 2 недели - сдать бак посев, посмотреть что осталось по бактериям.

Дмитрий, благодарю!

Анализ мочи не воспалительный, свечи Лактожиналь будут более чем уместны!

Владимир, благодарю!

Всего доброго! Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько раз в день мочитесь, какими порциями?

Галина, больше 10 раз. Так же с учётом пью жидкость. Иногда по маленькому иногда по много.

Тогда можно добавить везикар 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца. Также делать упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузыря ежедневно.

Галина, благодарю!

Здравствуйте. По УЗИ пиелоэктазии У Вас нет, размер чашечек 8 и 9 мм-это допустимый размер. По анализу мочи у Вас лейкоциты в допустимом количестве, как такового воспалительного процесса у Вас нет. Бактерии могли попасть в результате неправильного сбора мочи. Рекомендую ограничиться фитотерапией. Можно Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца, также для профилактики воспаления Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь. От препарата галавит можно отказаться. Контроль общего анализа мочи и бак посева мочи с соблюдением всех правил сбора.

Принятый ответ

Добрый день!
В этой ситуации желательно отменить прием всех препаратов, которые Вы принимаете, так как неизвестно какой именно привел к этим нарушениям в Вашем организме!
И принимайте
Везикар 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 30 дней. Этот препарат воздействует на нервные окончания и нормализует Ваше мочеиспускание.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать