Не долечили хламидиоз

Доброго времени суток! Хотелось бы услышать мнение других специалистов на мою проблему, так как специалисты в городе по ощущениям(лежала в больнице уже несколько раз) не дают должного лечения. Не смотря на появившуюся аллергию продолжали «лечить» теми же препаратами, ничего не меняя. Ситуация следующая - случился незащищенный половой акт около трех месяцев назад, сразу в больницу не обратилась, особо не было симптомов. Был через несколько дней после сильный баквагиноз, пролечила, спустя время начали появляться выделения гнойного типа с характерным зеленым окрасом. Спустя время(в середине цикла) открылось кровотечение, врачи осмотрели при госпитализации, отпустили домой, поначалу ставили внематочную, данный вариант исключили ХГЧ, далее боли внизу живота усилились, стали невыносимыми, я снова обратилась в скорую и меня положили с воспалением правой трубы.пролечили, выписали. Спустя неделю почувствовала недомогание и обратилась вновь к тому же лечащему врачу-воспаление ухудшилось-воспаление двустороннее. Правая труба в ужасном состоянии. Сдала тест на иппп, хламидиоз положительный. Лечили метронидазолом( на него аллергия пошла), доксициклином и ципрофлоксацином. пролежала две недели. Выписали со словами, что нужно делать операцию(лапороскопию) и рожать в ближайшие месяцы. К такому шагу я оказалась не готова. По прибытию домой стала со временем замечать возвращение выделений. Гнойные зеленые. Дома две недели, скорее всего-хламидиоз не долечили. Никаких внятных ответов мне не говорят, лишь предлагают вновь лечь в больницу. Подскажите, как быть и как вылечить эту заразу. И можно ли сдать какие то анализы или процедуры что бы проверить «работоспособность» труб для дальнейшего зачатия, ближайший год беременность не планирую. Так же хотелось узнать про половую жизнь во время хламидиоза, как предостеречь партнера и себя от дальнейшего возможного повторного заражения(он тоже проходит лечение) Заранее благодарю, буду рада вашей помощи, руки опустились

Нет
19 лет

Принятый ответ

Добрый день! Сколько по времени пили Юнидокс? Аллергия точно была только на Метронидазол? Крапивница?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Михайловна, около недели вводили препараты через системы, на метронидазол была сильная реакция, покраснения, чесались руки, после прокапывания была сильная тряска, рвота, перевели в таблетки, «принимала» выше перечисленные мною препараты в течении 2 недель (доксициклин, ципрофлоксацин, метронидазол)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Михайловна, пила метронидазол 2 таблетки утром, 2 вечером, ципрофлоксацин 1 таблетка утром 1 вечером, доксициклин 1 утром 1 вечером

Вообще, схема лечения достаточная для лечения хламидиоза. Нужно еще раз сдать мазки. Если действительно опять хламидиии будут положительные, то Юнидокс солютаб на 1 мес внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Михайловна, этого будет достаточно, или лучше два антибиотика? А от чего тогда могут быть выделения снова? Те же, что и были до этого
Слизистые, зеленые, внутри даже немного творожистые

Возможно, и что-то другое. Не хламидии. Нужно, кроме ПЦР на инфекции, брать бак посев и посев на грибы. Это делает гинеколог на приеме

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Советую вам сейчас повторить Фемофлор скрин и по результату рассуждать
Чтобы не пропустить ещё что - то
- лечатся всегда оба половых Партнёра
- секс во время лечения исключить вообще
- контрольные анализы через месяц после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, даже не смотря на то, что в прошлом анализе было все хорошо в других заболеваниях, а больше половых контактов не было? Думала сдать анализ только на определенное заболевание

Я считаю, что лучше все посмотреть

Принятый ответ

Доброго времени суток. Прежде чем что-то назначать необходимо сдать контрольные анализы (мазки и соскоб ПЦР на хламидии). Может хламидии уже и не при чём!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владимир, мазки это какой-то определённый анализ или можно сдать в больнице прямо на консультации?

Обычные маски, ничего особенного!

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сдать ПЦР мазок на ИППП(Фемофлор скрин), по результатам уже можно будет назначить лечение. По поводу диагностики проходимости труб, обратитесь к гинекологу, проводится процедура метросальпингография

Здравствуйте! Вы сдавали ПЦР соскоб на ИППП?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо сдать ПЦР соскоб на ИППП