Как вылечить горло на грудном вскармливании
Здравствуйте, 2 день температура поднимается до 39. 5, болит горло(красное, стало больно глотать, возможно ангина), голова и сегодня насморк начался(вода бежит) . Кормлю ребёнка грудью, как лечить? Температура плохо сбивается парацетамолом, нурофеном лучше до 37., полоскаю солью, содой и йод.
Здравствуйте!
Полоскать ромашкой или содовым раствором. Соль,сода,йод - очень агрессивный раствор,да и смысла в нем нет, лишний раз раздражаете слизистые. Рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в сутки, либо пшикать Тантум Верде 3 раза в сутки, обильное питье
Анна, можно ли начать пить антибиотик(читала что азитромицин можно на гв) глотать очень больно, и температура высокая
Без осмотра врача и сдачи хотя бы общего анализа - не желательно. Высокая температура и боль в горле - ожидаемое течение вирусной инфекции в этом сезоне. На ГВ оптимальным антибиотиком является - амоксициллин, не азитро
Здравствуйте ! Обратиться к лору для осмотра, чтобы исключить формирование заглоточного абсцесса, ангины.
При этих заболеваниях - самостоятельное лечение может только навредить.
Виктория, дело в том что у нас в посёлке нет лора, необходимо ехать за 300 км