Температура и болячки на губах.

Здравствуйте. 10.01 у дочери поднялась температура до 39, горло было немного красное и с белыми язвочками, немного больно было глотать. В понедельник врач назначила лечение(фото прикреплю). До 15.01 температура поднималась до 39, на губах появились болячки, во рту и на языке похоже стоматит. Вчера тем-ра поднялась только к вечеру до 37,2. Сегодня врач выписала ацикловир, супракс, фурацилин, грамидин. Сдали кровь и мазок изо рта и носа. Ребенок сегодня веселее, температуры не было. Подскажите пожалуйста, как продолжить лечение.

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, на ладошках и стопах есть сыпь ? Даже единичная ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, все чисто

Здравствуйте! По фото и описанным симптомам похоже на герпетическую инфекцию. При такой инфекции антибиотики не нужны, но нужно посмотреть результаты анализов, так как может быть присоединение бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результаты только в понедельник увижу. А что сейчас делать? Чем лечить, продолжать прием амоксициллина?

Если начали принимать амоксициллин, то отменять уже не желательно. Продолжайте тогда его пить.

Ацикловир даете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Ацикловир еще не начинали.

Принятый ответ

Можете начинать принимать

Здравствуйте! Если доктор подозревает герпеснкю инфекцию, ацикловир оправдан, только в этом случае непонятно назначение антибиотика.

Лучше сдать общий анализ крови, и только по результату решать, нужен ли антибактериальный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас прекратить прием антибиотика? Принимаем с понедельника.
Результаты анализов узнаю только в понедельник.

Отменять онлайн антибиотик нельзя, тем более, если уже 5 дней принимаете, это бессмысленно.

Просто до новых результатов анализов не заменять на супракс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо за ответ. Буду ждать результатов.

Принятый ответ

Поправляйтесь скорее??