Консультация педиатра /

Температура и болячки на губах. — вопрос №2832699

Здравствуйте. 10.01 у дочери поднялась температура до 39, горло было немного красное и с белыми язвочками, немного больно было глотать. В понедельник врач назначила лечение(фото прикреплю). До 15.01 температура поднималась до 39, на губах появились болячки, во рту и на языке похоже стоматит. Вчера тем-ра поднялась только к вечеру до 37,2. Сегодня врач выписала ацикловир, супракс, фурацилин, грамидин. Сдали кровь и мазок изо рта и носа. Ребенок сегодня веселее, температуры не было. Подскажите пожалуйста, как продолжить лечение.

Педиатр
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, на ладошках и стопах есть сыпь ? Даже единичная ?
Клиент
Нет, все чисто

Педиатр
Здравствуйте! По фото и описанным симптомам похоже на герпетическую инфекцию. При такой инфекции антибиотики не нужны, но нужно посмотреть результаты анализов, так как может быть присоединение бактериальной инфекции.
Клиент
Результаты только в понедельник увижу. А что сейчас делать? Чем лечить, продолжать прием амоксициллина?
Педиатр
Если начали принимать амоксициллин, то отменять уже не желательно. Продолжайте тогда его пить.
Педиатр
Ацикловир даете?
Клиент
Спасибо за ответ. Ацикловир еще не начинали.
Педиатр
Можете начинать принимать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Если доктор подозревает герпеснкю инфекцию, ацикловир оправдан, только в этом случае непонятно назначение антибиотика.

Лучше сдать общий анализ крови, и только по результату решать, нужен ли антибактериальный препарат.
Клиент
Сейчас прекратить прием антибиотика? Принимаем с понедельника.
Результаты анализов узнаю только в понедельник.
Педиатр
Отменять онлайн антибиотик нельзя, тем более, если уже 5 дней принимаете, это бессмысленно.

Просто до новых результатов анализов не заменять на супракс
Клиент
Большое спасибо за ответ. Буду ждать результатов.
Педиатр
Поправляйтесь скорее??