Девочка 6 лет, температура и кашель 5-ый день.

Здравствуйте. У дочки(6 лет) с пятницы температура 38,5-39,5 была 3 дня. Сбивается по разному, иногда нормально, иногда меньше чем на градус. Со вчерашнего дня температура до 38.С первого дня кашель был сухой, на третий день стал немного влажный.Пугает, что уже 5 дней температура. Сегодня сдали анализ крови и мочи.

Нет
33 года

здравствуйте , при вирусной инфекции наблюдается такая картина , если ребенок вялый то даем жаропонижающие препараты , если активный и tдо 38,5 то отпаиваем .
Нос промываем , влажность воздуха примерно 60% , жаропонижающие препараты рассчитываем по весу - ибупрофен 10 мг/кг , парацетамол 15мг/кг на 1 прием ) . Интервал между приемами не менее 6-8 часов .
От кашля Аскорил 5 мл 3 раза в день 5 дней

Эльвира, посмотрите пожалуйста анализы, я прикрепила. Нет ли бактериальной инфекции. А то может пора пить антибиотики.

Принятый ответ

антибиотики по крови не показаны , пока симптоматическое лечение продолжаем .

Эльвира, спасибо большое.

Здравствуйте. По анализу крови инфекция бактериальная. Антибиотикотерапия не показана. При вирусной инфекции температура может подниматься до 7-8 дней.

Татьяна, не совсем вас поняла. Вы имели ввиду, что у ребёнка вирусная инфекция?

Да простите, опечатка

Татьяна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье

Здравствуйте. По крови прказаний к антибиотикам нет. Продолжайте симптоматическую терапию: орошать зев антисептиком, промывать носик аптечными солевыми аптечными, частое питье, увлажнять помещение.

Гульназ, спасибо большое

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления.