Описать бронхоскопии мужа. К чему нужно быть готовым.
Опишите, пожалуйста результаты бронхоскопии. Высылаю скрин. Это бронхоскопия моего мужа. Что ждать далее, какое лечение. Ск жить осталось. Хотелось бы подготовиться морально. Врачи тянут и тянут, устали ждать.
Здравствуйте.
Картина рака правого легкого.
Можете прикрепить СКТ легких?
Делали ли обследования брюшной полости и малого таза?
В первую очередь нужно дождаться результатов цитологии.
Исследовать весь организм на предмет метастазов и далее определяться со стадией, лечением и прогнозами.
Виктория, а что даст цитология?
Виктория, КТ есть
Чтобы поставить диагноз - нужна гистология т.е. анализ тканей.
цитология - это анализ клеток - предварительно тоже может сказать о характере образования.
только после подтверждения онкологии можно начать лечение.
Виктория, КТ не поможет дать ответ?
Вы 2 раза прикрепили бронхоскопию.
По скт и бронхоскопии можно только заподозрить что-то.
точно говорит только диагностика кусочка опухоли.
Виктория, допустим, если опухоль доброкачественная. Тк про злокачественна я уже в все прочитала.
Виктория, а какое бследовсние говорит о наличии метостаз?
опухоль не доброкачественная судя по этим данным.
наличие/отсутствие метастазов покажет СКТ или МРТ всех зон.
+ исследование костей-сцинтиграфия
Виктория, отправила КТ
по этому описанию СКТ метастазы не описаны.
диск в любом случае нужно пересмотреть в Онкодиспансере + выполнить СКТ или МРт всех других зон.
Виктория, а как узнать какя стадия и ск см?
Вы немного опережаете события.
Ждите результат бронхоскопии.
стадия определяется после подтверждения диагноза и исследованию всего организма.
т.к. наличие отдаленных метастазов влияет на стадию.
Виктория, КТ это не достоверно, что нет метостаз?
по описанию КТ нет метастаз.
но будет правильнее, чтобы еще один доктор пересмотрел .
Виктория, уже 3 врача смотрели. Про метостаз никто не сказал.
значит их нет,это хорошо
Виктория, метостазы какая стадия?
третья.
если метастазы отдалённые( например, печень и др) - четвертая.
Виктория, те если нет метостаз не третья, так?
Принятый ответ
Да, верно
Виктория, спасибо.